Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 15:33

Стриженов обезобразил жену

Автор: фото: Олекса КРАСНЫЙ
  В украинском прокате фильм Александра Стриженова ”Любовь-морковь” будет называться ”Кохання-зітхання”
В украинском прокате фильм Александра Стриженова ”Любовь-морковь” будет называться ”Кохання-зітхання”

На прошлых выходных в столичном кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" презентовали мелодраму "Любовь-морковь" 37-летнего Александра Стриженова. Последнюю роль — олигарха Феликса Корогодского — в фильме сыграл питерский актер Андрей Краско. В июле прошлого года он умер от сердечного приступа.

В ленте "Любовь-морковь" речь идет о супругах, поменявшихся телами. Мужа играет 39-летний Гоша Куценко. Жену — Кристина Орбакайте, 35 лет. В Киев она не приехала. Говорят, заболела гриппом. А Гоша Куценко не отходил от актрисы Ольги Орловской, бывшей вокалистки российской поп-группы "Блестящие". В фильме она сыграла светскую ль вицу Елену.

Стриженов в картине задействовал всю свою семью.

Об этом разговариваем с ним после просмотра ленты в ресторане "Оазис" на четвертом этаже кинотеатра.

— Я взял себе небольшую роль адвоката Петра Аристархова, — говорит режиссер, садясь на диван возле низенького столика.

На нём минералка и сок. Но Александр ничего не пьет.

— Моя жена Катя воплотила жену олигарха Корогодского, которая подала на развод и судится за имущество, — продолжает. — Наша младшая дочка Саша сыграла девочку, встречающую на улице главных героев. А моя мама, народная артистка России Любовь Стриженова, получила роль ее бабушки.

Долго уговаривали жену на роль пога ню ли?

— Я ее действительно дико обезобразил. Сказал, это будет здорово. И Катя поверила. Надела рыжий идиотский парик. В кадре все время рыдала, ходила с соплями и красным носом. Но, — беззаботно машет рукой, — она красивая женщина. Об этом знают все. А то, что хорошая актриса, будут знать после этой картины. После съёмок жена мне сказала: "Ты такой талантливый. Я даже не подозревала!".

Вы с Екатериной 23 года вместе. Что вам помогает сохранить теплые отношения?

— Любовь нуждается в большой ежедневной работе. Нельзя лениться. Потому что любовь превратится в " любовь-морковь". У нас с Катей роман. А это всегда ярче, чем брак. Со временем мужчина должен находить что-то новое в той женщине, с которой пришел к алтарю. А не на стороне.

Как ваша мать восприняла Катю при первой встрече?

— Нам было по 14 лет, как Ромео и Джульете. Мама сказала: "Жаль, что они так рано встретились". Думала, эти отношения не будут длительными. По характеру Катя очень похожа на мою маму.

Что подарите жене на 8 Марта?

— Не решил еще. Сейчас продолжается рекламная кампания фильма "Любовь-морковь". Я столько километров пролетел от Калининграда в Новосибирск! Сегодня утром прибыл в Москву и оттуда сразу в Киев. Приеду домой, высплюсь и буду думать о подарках.

Вас не обвиняли в необъе ктивности, когда взяли жену к себе в фильм?

— Я актеров отбираю по критерию: нравится или не нравится. Поэтому всегда приглашаю в свои картины друзей или тех людей, с которыми мне приятно общаться и работать.

Вы имеете двух дочерей. Почему старшая не снимается в кино?

19-летняя Настя — студентка Международного института рекламы. Для нее, кроме дизайна, ничего не существует. Недавно она нашла объявление в Интернете, что в Москву приезжают представители лондонской художественной школы "Сен Мартинс". Это лучшая дизайнерская школа мира. Настя прошла собеседование, и ее рекомендовали туда как студентку. А младшая дочь, Сашенька, не только в кино снимается. Она занимается художественной гимнастикой в Школе олимпийского резерва. Не смогла сегодня со мной приехать, потому что у нее очередные показательные выступления с " бейби -кап" — детским кубком.

1969, 6 июня — родился в семье актера Олега Стриженова
1987 — вступил в брак с актрисой Екатериной
1988 — родилась дочь Настя
1990 — закончил школу-студию МХАТа
С 1991 года — актер Московского театра имени Чехова
1997 — с женой Екатериной Стриженовой ведущий программы "Доброе утро" на российском телеканале ОРТ
2000 — родилась дочь Саша
2005 — снял фильм "Статский советник"

Сейчас вы читаете новость «Стриженов обезобразил жену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть