Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 16:38

София Андрухович издает роман "Семга"

Роман "Семга" 24-летней Софии Андрухович выйдет через две недели в издательстве "Нора Друк". В столичном клубе "Купидон" автор показала верстку "Семги". Книга состоит из шести частей. В каждой присутствует одна и та же героиня, но в центре рассказа — другие люди.

— Героиню зовут София Андрухович, — говорит автор. — И это единственное совпадение со мной, все прочее — мое восприятие пережитого.

Говорит, когда писала книгу, не употребляла в пищу мяса.

— Зато ела много рыбы.

В книге больше 70 иллюстраций автора.

— Я рисовала, чтобы облегчить ощущение напряжения от писания, — говорит она. — Хотя рисовать совсем не умею. Но, кажется, эти картинки удачно разбавляют текст.

На презентации София выбирала обложку, в которой выйдет книга. Посетителям "Купидона" показали три варианта. Выбрали тот, где семга напоминает женские половые губы.

— В жизни есть много моментов, которые вызывают непристойные мысли, — говорит автор. — А семга не только по виду, но и по вкусу и запаху вызывает особые ассоциации. Книга возникла из моего желания написать вещь, в которой будет много секса, — продолжает она. — Но ничего не вышло. Хотя секс в романе есть, книжка получилась о личных травмах. Это маленькая модель человеческой жизни, прожитой параллельно моей собственной. Одной из основных человеческих черт есть желание подсматривать. И роман "Семга" дает такую возможность. Это щель в дверях, через которую можно подсмотреть абсолютно все.

Сейчас вы читаете новость «София Андрухович издает роман "Семга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть