 
                         
             
             
             
            Виточка Зварыч - молодая украинская этнолог, волонтер и основательница бренда этноаксессуаров, которая привлекла внимание зрителей как героиня 14-го сезона романтического реалити "Холостяк" на СТБ. Во втором выпуске шоу она покинула проект, но ее запомнили благодаря яркому поведению, общению с другими участницами и откровенным разговорам с актером Тарасом Цымбалюком.
Девушке 26 лет. Родом она из Белой Церкви в Киевской области. Сейчас получает третье высшее образование на историческом факультете Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности этнология.
Gazeta.ua спросила, почему она приняла участие в проекте, каким должен быть ее идеальный партнер, о хейте после съемок и борьбе с раком.
Какими были ожидания перед реалити и что оказалось совсем не таким?
На самом деле ожиданий у меня было немного, ведь это новый, совершенно неизвестный для меня опыт, к которому невозможно подготовиться заранее. Единственное неоправданное ожидание - я надеялась, что мое участие в проекте задержится чуть дольше двух эпизодов. Хотя и за одну вечеринку успела наделать столько шума, что, кажется, меня запомнили надолго.
 
    Почему решили поучаствовать в проекте? Это симпатия к Цимбалюку или больше хотели показать украинские традиции и свою позицию?
Я смотрю проект "Холостяк" почти с момента его появления в Украине, и мне всегда было интересно, что происходит по ту сторону экрана. Попасть на реалити и увидеть все изнутри было моей давней мечтой. Мои подписчики тоже постоянно писали, что я бы идеально вписалась в этот формат: я часто комментировала выпуски в сторону, делала разборы эпизодов, даже снимала видео для продвижения сборов для военных в стиле "Холостячки".
Однако ранее обстоятельства складывались так, что участие в проекте было невозможным. В этом же году все пазлы наконец-то сложились - и я поняла, что хочу попробовать. Мотивов было несколько: мне действительно интересно было познакомиться с Тарасом Цымбалюком, ведь он мне импонировал еще после того, как я впервые увидела фильм "Черный Ворон", поэтому хотелось увидеть, какой это человек вне роли.
Также я видела в "Холостяке" платформу, где можно показать, что украинская культура - это не прошлое, а стиль жизни.
 
    Зрителям показывают только минутное знакомство, а что происходило за кадром? Было ли что-нибудь, что вам в нем вообще не понравилось?
Первое впечатление было приятным, думаю это чувствовалось даже через экран. Я не ожидала, что он сразу будет столь оживленно поддерживать диалог и проявит какой-то интерес.
Наше знакомство длилось почти столько, сколько видел зритель, только несколько моментов не попали в эфир. Так что составить глубокое впечатление о человеке за 15 минут знакомства, честно говоря, мне сложно.
Конечно, мне не очень понравилась его реакция, когда я поделилась своим непростым опытом, связанным с болезнью. Я ожидала большую ответную эмпатию. Также я совсем не согласна с его мнением о том, что я якобы лишена романтики. Я флиртовала, искренне рассказывала о себе и проявляла интерес.
Возможно, если бы я пришла в красном платье с разрезами до пупка, меня бы заметили быстрее. Однако это не о моей личности, я больше о смыслах. Возможно, Тарасу это не отозвалось. Мы вряд ли подошли бы друг другу.
 
    Был ли момент на вечеринке, который хотелось бы переиграть?
Я много об этом думала, особенно после волны негатива, которая накрыла меня после первого выпуска. Но прошла неделя с тех пор, как я покинула проект, и я поняла: мой, местами, гиперболизированный образ на экране даже сыграл мне на пользу. Меня активно обсуждали, цитировали, делали мемы.
Над многими шутками я и сама искренне смеялась, поэтому рада, что смогла подарить людям эмоции и запомниться надолго. Возможно, стоило бы менее агрессивно вестись на провокации, однако не люблю заниматься "якбитологією" думать: "а что если бы?" Делаю выводы, иду дальше.
 
    Кто из участниц был для вас самой большой конкуренткой и кого вы ею не видели?
Каждая из девушек по-своему уникальна и заслуживает пройти к финишной прямой этого проекта, если, конечно, сама пожелает. Однако ты никогда не знаешь, что происходит у мужчины в голове. Так что человек, которого ты считала конкуренткой, может очень быстро покинуть проект, а человек, на которого ты вообще не ставил ставок, может оказаться в финале. А вообще, эта история с конкурированием очень напрягает, хотелось бы не сосредотачиваться на этом.
После первого выпуска вас и критиковали и поддерживали. Расскажите, чего было больше и как справились с хейтом?
По моим ощущениям больше было хейта. Скажу откровенно, тяжело с этим справляться. Однако я понимаю, что сейчас у всех сложная жизнь, и иногда людям легче сфокусироваться на чужом человеке, о котором они судят по пяти минутным вырезкам телевизионного шоу, чем на собственной жизни и выпустить пар, написав какую-то мерзость в интернете. Мне нужно научиться фокусироваться на позитиве и меньше залезать в комментарии.
Зная, как проходят съемки "Холостяка", согласились бы вы снова пойти на проект?
Скорее да, чем нет. Просто была бы уже более закалена и лучше понимала, чего следует ожидать. Честно говоря, я очень волновалась, ведь это мои первые столь масштабные съемки, сейчас бы я волновалась меньше.
 
    Прошлый холостяк Александр "Терен" Будько недавно предложил вам встретиться. Вы согласились или отказали? И было ли между вами онлайн общение и на какие темы?
Да, было такое. Пока не хочу никак комментировать данную ситуацию, ведь мы с Александром договорились приоткрыть "закулисье" нашего общения только если на моей банке на нужды военных бБПС 31 ОМБр накопится 50 000 грн. Пока собрано всего 1/5 от суммы. Поэтому призываю скинуть любой посильный донат на этот сбор всех, кого эта тема тоже интересует.
Каким вы видите своего будущего мужа?
Ответственность - это важнейшая черта, которую я хочу видеть в своем партнере. Без этих "увидим", "посмотрим", "я постараюсь", "будет видно". То есть не только много говорить, но и выполнять.
Также мне важно, чтобы человек, который будет со мной рядом, умел слушать, проявлять эмпатию и заботу. Ну и куда же без классного чувства юмора. Я обожаю шутить и люблю людей, которые всегда умеют удачно, уместно и не обидно пошутить. Для меня это показатель остроты разума.
В эфире вы говорили, что побороли рак и недавно написали, что планируете снова обследоваться? Это связано с критикой и нервами после съемок?
На самом деле, периодически обследоваться мне нужно каждые полгода. Мой врач говорит, что из-за войны войны, стресса и состояния, в котором мы сейчас живем - частота рецидивов у людей, которые лечились от рака щитовидной железы, значительно возросла.
Уровень стресса в моей жизни с начала съемок значительно вырос, поэтому должен быть внимательнее к своему здоровью. А всех, кто сейчас это читает, призываю в ближайшее время сделать проверку организма и обязательно сделать УЗИ щитовидной железы. Берегите себя.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Терен пригласил на "свидание" бывшую участницу "Холостяка"
В сети распространяли информацию о том, что вы начали популяризировать украинское совсем недавно. Когда именно произошла трансформация, и вы почувствовали, что нужно украинизировать себя и окружение?
"Совсем недавно", это о каких терминах идет речь? Для кого-то "недавно" - это вчера, а для кого-то и 15 лет назад.
Многие действительно обвиняют меня в том, что это сценаристы СТБ придумали мне образ и я стараюсь ему отвечать. Однако это не так. Если вы полистаете мои социальные сети, то убедитесь в этом. Моя заинтересованность украинской традиционной одеждой началась, когда еще была жива моя прабабушка, которая передала мне в наследство строй своей матери, моей прапрабабушки. Она пела мне украинские песни и рассказывала об истории. Конечно, тогда я так сильно этим не загорелась, потому что была подростком, которую интересовало все на свете.
В 2021 году я присоединилась к общественной организации и помогала снимать документальный фильм о карательной психиатрии советского союза. Тогда я в очередной раз убедилась, насколько важно изучать популяризировать нашу историю и культуру и отказываться от всего российского.
И уже в 2022 году все эти пазлы сложились в кучу и я начала все это пропагандировать еще более активно, потому что сомнений уже не оставалось. Должны лелеять свое наперекор врагам.
В этом году, кстати, осуществила свою мечту, которую обдумывала несколько лет и поступила в университет Шевченко на специальность "Этнология", чтобы иметь больше знаний и квалификации.
 
    Как ваши близкие и друзья относятся к тому, что вы можете одевать украинские костюмы в обычные дни?
Важно понимать, что я не всегда одеваюсь так, как вы видели на экране. Я могу и одеться полностью в строй, если у меня есть настроение, могу стилизовать современное с традиционным (мое любимое сочетание), а могу и просто выйти из дома в спортивном костюме. Однако даже в обычной спортивной или кэжуал одежде у меня будет присутствовать какой-то элемент, напоминающий о моей идентичности. Обычно это традиционные сережки, подвески или бусы.
В общем, мое близкое окружение воспринимает это абсолютно нормально, ведь они так же используют элементы современной украинской или воспроизведенной традиционной одежды чуть ли не каждый день. Для нас это не какая-то "диковинка", это стиль жизни.
Чем вы занимаетесь после проекта? И чем планируете в ближайшее время?
Продолжаю развивать свой маленький бренд этноаксессуаров, получаю профессию этнологини в университете, активно волонтерю и помогаю военным. Хочется также больше снимать интересный развлекательно-образовательный контент на тему украинской культуры и традиций. Трудно на все найти время и вдохновение, но я буду стараться.
 
    Тарас Цымбалюк ответил на критику военнослужащего "Азова" относительно использования шеврона подразделения в фильме "Лютий привіт". Он объяснил, что участие "Азова" в проекте было официальным, а сам шеврон ему передали бойцы лично. Подчеркнул свою волонтерскую деятельность и призвал прекратить внутреннюю вражду.
 
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   









 
             
             
             
             
                        








 2
                2             5298
        5298
Комментарии