Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 17:36

Савик Шустер сыграет нотариуса

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Съемки фильма ”Семь дней до свадьбы” в киевском ресторане ”Декаданс”. Визажист поправляет грим Савику Шустеру. В постели — актер Иосиф Найдук, он играет дедушку при смерти
Съемки фильма ”Семь дней до свадьбы” в киевском ресторане ”Декаданс”. Визажист поправляет грим Савику Шустеру. В постели — актер Иосиф Найдук, он играет дедушку при смерти

Романтическую комедию "Семь дней до свадьбы" снимает в Киеве 43-летний режиссер Сергей Лысенко. Фильм создает компания "Интер Медиа Продакшн". В картине влюбленные Екатерина и Валерий вот-вот  должны жениться. Родители жениха против брака, потому что девушка — дочь простого фермера. Но за несколько дней до свадьбы невеста получает в наследство $10 млн от своего канадского дедушки.

Съемки фильма будут проходить месяц. Их начали в киевском ресторане "Декаданс". Вип-комнату превратили в квартиру канадского миллионера. На стену повесили икону Богородицы. У дверей поставили два стеллажа с украинскими книгами. Киевский актер Иосиф Найдук, играющий дедушку, лежит в кровати под шерстяным одеялом. Четыре кобзаря поют ему казацкую песню.

Одного из них играет 43-летний политик Дмитрий Корчинский. Он не поет, а только открывает рот.

— Меня пригласил на съемки продюсер фильма Егор Бенкендорф, — объясняет Корчинский "ГПУ". — Пробовал отказаться, потому что это занимает много времени. Но Егор умеет уговаривать. За это пообещал мне где-то подобрать роль Гамлета. Знает, что я мечтаю его сыграть.

В большом зале ресторана пьет минеральную воду 22-летняя модель Инна Цимбалюк. Она играет бывшую девушку главного героя Вилену. По сценарию, героиня Цимбалюк плетет интриги против невесты. Для роли Инне будут прямить кудрявые волосы, чтобы одеть черный парик.

— Когда шла на кастинг, думала, что пробуюсь на роль позитивной героини, — рассказывает Инна. — Но играть стерву интересно. Она немного смешная, потому что слишком самовлюбленная. У меня есть несколько таких знакомых — слежу за их мимикой, взглядами. Если бы меня бросил парень, я не мстила бы ему, как моя героиня.

Инна Цимбалюк играет брошеную девушку

Режиссер Сергей Лысенко приглашает актеров на съемочную площадку. По традиции, разбивает о ручку кинокамеры на счастье керамическую тарелку с надписью "Киев-2007". Актеры берут себе по обломку. Пока все аплодируют, в комнату заходит телеведущий Савик Шустер, 54 года. Садится в кресло у кровати, берет сценарий.

Он играет в фильме нотариуса, который сообщает родителям невесты о наследстве.

— Савик похож на нотариуса, — объясняет режиссер. — Это человек, который прячет свои эмоции за сдержанной внешностью и вызывает доверие. Савик известен в Украине и России. Поэтому рекламировать фильм будет более легко.

К Шустеру подходит визажист Светлана. Всматривается в его лицо.

— Уши красные, и нос блестит, — говорит женщина. — Надо замазать.

Инна Цимбалюк приносит Шустеру обломок разбитой тарелки.

— Поздравляю вас! — пожимает ему руку.

— С чем? — удивляется тот.

— С ролью, — объясняет Цимбалюк, улыбается, и идет к выходу. В этот день кадров с ее участием не снимают.

Сейчас вы читаете новость «Савик Шустер сыграет нотариуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть