Киевская рок-н-рольная группа "От Винта" закончила клип "Попереду жахи-шляхи" — об украинских солдатах, которые в разные времена воевали на войне.
— Снимали на кинодроме за стадионом ЦСК в ночь с 31 июля на 1 августа, — рассказывает "ГПУ" вокалист группы и автор песни Юрий Журавель, 34 года. — На видео группа стоит под экраном, на который проектируется военная хроника разных времен. Падают бомбы, горят дома, умирают люди. Режиссер Вадим Галкович кадры Второй мировой взял в столичном архиве. Там солдаты курят папиросу — одну на всех. "Бычок" передают по кругу. Мы так смонтировали клип, что один боец этот "бычок" передает мне, — говорит Юрий.
В карман положили презерватив с искусственной кровью
Видео из Афганистана, Ирака и Чечни достали у киевских журналистов. Остальную хронику прикупили на рынке "Петровка".
Певец говорит, что для клипа играли четыре актера.
— Военную форму брали на киностудии имени Довженко. Офицеров советской армии и УПА сыграл наш водитель Александр. В конце Сашку убивают. Ему в нагрудный карман рубашки положили презерватив с искусственной кровью и взрывное устройство. А в руку дали пульт с кнопкой дистанционного управления. Он эффектно умер, — смеется певец.
Клип покажут в начале октября. Тогда же будут презентовать новый альбом "Попереду", в который войдет песня "Попереду жахи-шляхи".














Комментарии