Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 14:28

Любовную историю Владимира Путина будут продавать за 30 гривен

В московской гостинице "Национал" 5 февраля презентовали художественный фильм "Поцелуй не для прессы". В главных героях узнают президента России Владимира Путина и его жену Людмилу. Однако творцы ленты отрицают это.

— Я просто снимала кино о любви, — говорит режисс ер Ольга Жукова, 50 лет. "Поцелуй не для прессы" — ее дебютная работа.

Главные роли в фильме сыграли 45-летний Андрей Панин и Дарья Михайлова, 42 года. Герой Панина — Александр Александрович Платов. Таков был криптоним Владимира Путина во время учебы в Московском институте КГБ СССР. Героиня Михайловой — стюардесса из Калининграда — так же, как и Людмила Путина, выходит замуж за ленинградца, окончившего юрфак и увлекающегося самбо. Она едет с мужем в ГДР и впоследствии становится первой леди.

Как Владимир Путин и Людмила Шкребнева, персонажи встречаются в Ленинграде перед концертом сатирика Аркадия Райкина. Мужчина опаздывает, но девушка ждет его. Потому что он должен принести билеты, которые тогда тяжело было достать.

— Я играю какого-то губернатора — рассказывает 75-летний Александр Белявский. — Из событий его жизни зритель может догадаться, что прообразом героя является бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак. Панин играет моего помощника.

Анатолий Собчак был преподавателем Владимира Путина на юридическом факультете Ленинградского университета.

— Так случилось, что в 2001 году, когда мы написали сценарий и начали съемки, у меня несколько изменились жизненные обстоятельства, — говорит продюсер фильма 40-летний Анатолий Воропаев, в прошлом вице-губернатор Ставропольского края. — Я временно оставил творческую деятельность и перешел на государственную службу. Потому фильм, собственно говоря, не вышел тогда, когда должен был выйти. И потом, мне казалось, что не очень корректно выпускать его тогда, когда я занимал государственную должность.

Поговаривают, что в создании фильма помогала первая леди России.

Единственная премьера "Поцелуя не для прессы" на большом экране состоится 11 февраля в московском кинотеатре "Художественный". С 14 февраля, Дня влюбленных, фильм  будут продавать на DVD.

— Это кино, в котором нет лжи, нет агрессии, вульгарности. Оно о семейных ценностях, для семейного просмотра, — говорит Евгений Чухломин, руководитель компании "DVD Ленд", которая будет распространять ленту. — Наше задание — чтобы фильм попал в каждый дом, поэтому мы избрали самую низкую ценовую политику — 149 рублей за диск (30 грн. — " ГПУ").

Сейчас вы читаете новость «Любовную историю Владимира Путина будут продавать за 30 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть