Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 17:40

Киевлянин снял фильм по роману москвички

Вчера на Одесской киностудии закончились  съемки 4-серийного фильма " Перстене к с би рюзой". Режиссер — 40-летний киевлянин Александр Итигилов, сын оператора Александра Итигилова и актрисы Ольги Матешко. Он автор пяти фильмов, среди которых "Дни надежды" и "Давай поиграем". Ленту " Перстене к с би рюзой" Итигилов создал по сюжету одноименного романа россиянки Ирины Мельниковой. Действие происходит в 1989-м и 2004-м годах. Главные герои  встречаются, влюбляются, а затем расстаются на 15 лет. Съемки длились два месяца. Главную героиню Наталью играет московская актриса Наталья Солдатова.

— На роль меня взяли без проб, — рассказывает Наталья "ГПУ". — Мне понравился сценарий, поэтому согласилась сразу. Кто режиссер, узнала позже. Моя героиня — противоположность мне. Я бы не хотела ее судьбы. Это девушка с непростым характером, достаточно эгоистичная. Она сильно влюбилась, родила двойню, но из-за ревности бросает любимого. Судьба за это наказала ее — они не видятся 15 лет.

" ГПУ" попала на съемки последней сцены фильма. Снимали разговор главных героев на улице возле одесского ресторана. Играли "летний вечер" при температуре -2. Скатерки на столиках ресторана прибили гвоздями, чтобы не унесло ветром. Женщины — в открытых платьях с корсетами. В перерывах между съемками кутаются в теплые куртки, пьют горячий чай.

Ленту " Перстене к с би рюзой" покажут в следующем году на одном из столичных телеканалов.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин снял фильм по роману москвички». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть