Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 15:15

Хор села Битля запоет песню Пола Маккартни

Поездку на концерт прежнего участника британской группы "Битлз" Пола Маккартни для 150 его почитателей организует львовский фан-клуб с одноименным названием. Концерт состоится 14 июня на площади Независимости в Киеве. Вместе с участниками клуба "Битлз" в столицу отправится фольклорный коллектив из села Битля Турковского района.

— Когда мы узнали, что на Львовщине есть село, название которого созвучно с "Битлз",  решили провести там фестиваль или, по крайней мере, концерт, — говорит президент фан-клуба Владимир Михалик, 48 лет. — Побывав в Битле, выяснили, что там живут очень искренние и приветливые люди. Они даже знакомы с творчеством "Битлз". Было очень приятно, когда одна бабка говорила: "Пол Макар, да, я его помню". Местный коллектив подготовил свою версию песни Пола Маккартни Try Not To Cry. В их исполнении она звучит как " Бойки вский край".

На протяжении двух недель "Битлз" будет проводить разные акции во Львове. В пятницу на ул. Джона Леннона, названной так по инициативе фан-клуба, состоялся акустический концерт. На 13 июня запланировано выступление московской группы "Зе Битвин", которая исполняет песни из репертуара ли верпульской четверки. Также будет организован конкурс детских рисунков на тему "Битлз".

— Все эти мероприятия будут проходить в рамках акции "Украиномания по-би тло вски", — продолжает Михалик. — Мы передали во вновь созданный музей битломании в Киеве несколько экспонатов. Подготовили и подарок для Пола Маккартни — вышиванку и диск о нашем фан-клубе.

Фан-клуб "Битлз" возник во Львове в январе 2002 года.

Сейчас вы читаете новость «Хор села Битля запоет песню Пола Маккартни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть