Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 14:07

Диджей Паша озвучил слоненка

В украинских кинотеатрах с 13 марта начался показ мультфильма "Хортон". Это экранизация сказки "Слон и пылинка" американского детского писателя ХХ ст. Теодора Гейзеля, который писал под псевдонимом Доктор Сьюз. Украинцам история известна по мультику "Друзья мои, где вы?". В 1987 году на "Киевнаучфильме" его снял режиссер Тадеуш Павленко.

Современную версию сделали на американской киностудии " ХХ век Фокс Анимейшн", известной своими предыдущими работами "Ледниковый период" и "Роботы". Главного героя, слоненка Хортона, в английской версии озвучил комик Джим Керри. В украинском варианте Хортон говорит голосом Павла Шилько, 30 лет, президента холдинга "Гала медиа Юкрейн", больше известн ого, как диджей Паша.

— В последний вечер дубляжа мы записывали звуки, которые издает мой персонаж: сопение, крики, всхлипывания, — рассказывает Павел на презентации мультфильма в столичном кинотеатре "Киев", — пришел домой совсем без голоса. Но через день отошел.

В мультфильме слон Хортон спасает от гибели пылинку, которая живет на цветке клевера. Цветок несет в хоботе слон. Слоненок слышит голоса, которые раздаются из пылинки и узнает, что на ней есть целый город Хтовск (в английском оригинале — Хтовиль). В нем живут маленькие существа — хтоски. Хортон хочет спрятать цветок в безопасном месте.

— Труднее всего было петь песенку, — вспоминает Павел. — Все, что у меня вышло, — это говорить слова под музыку. Знаю, что в музыке семь нот, и это все.

— А я всегда думал, что их пять, — улыбается руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, 30 лет.

Его голосом говорит чудаковатый мэр Хтовска, отца 96 дочек и сына.

В последний вечер мы записывали сопение, крики, всхлипывания

— Мой персонаж безумно энергичен и непоседлив. Я на него похож. А также он хороший семьянин, а мне это импонирует, — говорит Зеленский, держа за руку 3-летнюю дочку Сашу. — Сегодня я впервые взял с собой в люди дочку. Мне главное, чтобы мультик понравился ей.

Сейчас вы читаете новость «Диджей Паша озвучил слоненка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть