Ексклюзивы
вторник, 16 марта 2021 23:39

Украинский шоколатье начинил конфеты различными видами сыра
16

Чеддер
Фото: Facebook
Качокавалло
Виски
Фета
Гауда

Днепрянин Олег Соловьев создает необычные конфеты: вместо привычной сладкой начинки он наполняет шоколадные конфеты изысканными сырами.

"Основа всех конфет – сыр и шоколад, - рассказывает шоколатье. - Название конфет идёт по названия сыра или основного ингредиента".

В ассортименте мастера конфеты с сырами: филадельфия; гауда; чеддер; адыгейские; тильзитер; дорблю; фета; рикотта; пармезан; ореховые; бри; буко; калифорния; маскарпоне; горгонзола; радомер.

В наличии бывает 10-20 видов конфет. Из одной начинки делается два вида: в чёрном и белом шоколаде.

Сырные конфеты хранятся в холодильнике до 2-х недель.

"Использую только натуральные и обалденно вкусные сыры", - делится шоколатье. - Половина их них украинских производителей. А у всего, что сделано с душой, волшебная энергетика. Понятное дело, никакой "гадости" там нет. В том числе сахара и консервантов. Многих хозяев знаю лично. Вторая половина - сыры известных, оригинальных брендов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали новый кулинарный бренд столицы, как Киевский торт

Кроме сыров в конфетах использован бельгийский шоколад Barry Callebaut. Так же натуральные сухофрукты, орехи, сублимированные ягоды, цедра, свежевыжатые соки.

Олег рассылает конфеты заказчикам по почте. Говорит - желательно в термобоксах, особенно летом, поскольку они защищают от перепада температур. Коробки есть на 6, 9, 12, 16 18 штук. Цена одной конфетки с сыром - 30 грн.

Салат из свеклы можно посыпать тертым шоколадом (желательно черным), и он приобретет более богатый вкус. Дело в том, что свекла получает свой вкус благодаря таким веществам, как геозим и пиразин (которые также содержатся в темном шоколаде). Свекла с шоколадом дает необычное сочетание сладкого и горького.

Сейчас вы читаете новость «Украинский шоколатье начинил конфеты различными видами сыра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть