




Куриные сердечки с острым соусом готовит львовянин Андрей Бокало. Когда к нему приходят друзья в гости. Лучше всего подходят к пиву.
"Это" мужская "закуска к пиву. Впервые маринованные сердечки с острым соусом попробовал в польском пабе к пиву. Стоили они на наши деньги 50 гривен за порцию. Были очень острые, нужно запивать пивом. У шеф-повара узнал рецепт. Теперь готовлю сам , блюдо недорогое, но очень сытное и вкусное ", - рассказывает парень.
На две порции закуски к пиву покупает полкило куриных сердечек. Моет, обрезает пленку и лишние жилки. В блендере мелет большую луковицу, четыре зубчика чеснока, розовый, черный и белый перец в горошинах и сушеный маленький красный перец.
"Если дома есть красный болгарский перец - можно добавить и его. Далее следует посолить сердечки и залить его соусом из блендера. В холодильнике пусть маринуются полчаса-час", - советует хозяин.
Стеклянную термостойкую тарелку для запекания смазывает растительным маслом. Выкладывает слоем куриные сердечки, поливает остатками соуса. Ставит в разогретую духовку на 30-40 минут.
"Сердечки потускнели - это означает, что они на половину готовы. Если запеченные и твердые - пора вынимать. Подаю теплыми на широкой тарелке, украшаю зеленью, овощами. Обязательно к сердечкам подавайте пиво, они очень острые", - советует Андрей Бокало.
Комментарии