Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 07:25

Завод "Златогор" получил на конкурсе пять отличий

 

10 сентября в Киеве награждали победителей десятого ежегодного дегустационного конкурса напитков "Бест дринк 2019". На нем представили 39 образцов продукции отечественного производства. Пять высших наград за новинки рынка получил Золотоношский ликеро-водочный завод "Златогор".

— Мы оценивали внешний вид, вкус и аромат, — говорит Марина Чехун, заместитель председателя дегустационной комиссии. — По 100-балльной международной системе 20 дают за вид и по 40 — за вкус и аромат. Проводили закрытую дегустацию: нам выносили бокалы, без указаний на бренд. В этом году было много новых изделий и групп, в частности из фруктовых плодов и конопли.

В комиссию вошли специалисты алкогольных заводов, представители из Министерства здравоохранения и Государственного комитета стандартизации, метрологии и сертификации.

— Мы взяли пять гран-при, — говорит Людмила Русалина, президент группы компаний "Петрус" (ЛВЗ "Златогор"). — Это лучший результат на этом конкурсе.

Завод получил награды за водки Status Reserve, Reserve Status Black edition, а также конопляные настойки Happy leaf "Амстердам" и "Ямайка" и настойку "Статус шоколад". Производители отмечают оригинальность рецептур - эти напитки не имеют аналогов в Украине.

— Качество продукции начинается с контроля, — говорит Светлана Проценко, директор по качеству и контролю производственных процессов Золотоношского ликеро-водочного завода "Златогор". — У нас внедрена сертифицированная система безопасности продукции.

Завод насчитывает около 150 позиций продукции. Новую линию алкогольного изделия разрабатывают почти год.

— Мы разрабатывали нашу продукцию на базе медицинского каннабиса вместе с европейскими специалистами, — добавляет Людмила Русалина. — В Европе уже несколько лет, как и в Америке и Канаде, продукция на базе медицинского каннабиса популярна. И мы гордимся, что завод "Златогор" и наши специалисты в Украине сделали такую продукцию мирового уровня.

Конопляную настойку "Амстердам" запустили на рынок почти три месяца тому назад.

Сейчас вы читаете новость «Завод "Златогор" получил на конкурсе пять отличий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть