Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 06:50

Уничтожают Ханский собор в Крыму

Пятый год российские оккупанты "ремонтируют" Ханский собор в Бахчисарае. Это крымскотатарская дворцовая архитектура. Ничего подобного ни в Украине, ни в мире нет. Он уникальнее Собора Парижской Богоматери во Франции, пожар в котором вызвал шквал реакций в украинском "Фейсбуке".

Во время "капитального ремонта" во дворце намеренно меняют историческую застройку. Превращают его из музея крымских правителей в музей любовных приключений императрицы Екатерины. Процент новостройки уже такой, что Ханский собор скоро перестанет быть историческим и архитектурным памятником.

Но нам не больно. Как будто не свое. Ампутированное. Как нет во время выборов и большого количества упоминаний о Крыме и коренном народе, который оккупанты выжигают со своей родины.

Оставьте Францию французам, они все решат без нас. Отстроят собор Парижской Богоматери (15 апреля пожар разрушил верхнюю часть шпиля, часы и значительную часть кровли, пострадали витражи. — ГПУ). Давайте подумаем о себе, давайте будем любить, защищать свое и своих. В этом ни французы, ни американцы нам не помогут. И враг уже в значительной степени победил, если у многих пожар в Париже вызывает больше эмоций, чем аннексия и война в Украине. Чем десятки политзаключенных и тысячи убитых. А для некоторых ни аннексии, ни войны уже нет.

Сейчас вы читаете новость «Уничтожают Ханский собор в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть