Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 18:53

Сергей Фоменко пишет песни во время путешествий

 

44-летняя писательница Ирен Роздобудько побывала в 18 странах. В частности в США, Финляндии, Чехии, Турции, Таиланде. В Украине же пытается путешествовать по маленьким провинциальным городкам. В последнее время была в Прилуках, Трускавце, Николаеве Львовской области. Мечтает проехать по всей Западной Украине.

— Но хочу попасть и на восток — в Луганск и родной Донецк, — замечает писательница. — Чтобы люди читали украинскую книгу.

Лидер группы "Мандры" Сергей Фоменко, 34 года, в настоящее время отдыхает в Греции. Говорит "ГПУ", что большая часть его песен написана во время путешествий или гастролей. Например, в Португалии родилась песня "Рио Рита".

— В 2002 году мы попутешествовали в Англию, — вспоминает Фоменко. — Представляли там современную молодежную украинскую культуру. Дали концерт в одном из самых престижных клубов Лондона "Гипподром".

А Украину, говорит, объездили вдоль и поперек.

— Всегда люблю возвращаться в Киев, — продолжает певец. — И люблю всю Украину. Она прекрасная. И суровый Донбасс — тоже интересен.

Актер Владимир Горянский, 48 лет, говорит, что путешествует много во время гастролей и киносъемок. Четыре года назад на съемках фильма "Дунай, Дунай" проплыл на теплоходе 2000 км по странам, территорией которых протекает эта река, начиная от Австрии.

— В этом году планирую отдохнуть в Украине, — рассказывает актер. — Скорее всего, в "украинской Венеции" — живописном городке Вилково в устье Дуная.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Фоменко пишет песни во время путешествий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть