Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 03:30

Секс до 15 лет тормозит умственное развитие

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В Украине разработают новую концепцию полового воспитания, которую Министерство образования, науки, молодежи и спорта будет рекомендовать для преподавания в школах. К работе привлекут педагогов, медиков и духовенство.

— В Украине не хватает специалистов, которые преподавали бы половое воспитание в соответствии с уровнем потребностей детей, — говорит психолог-практик Виктория Борисова, 33 года. — Здесь нужны специалисты в отрасли медицины и физиологии, психологии и даже биоэнергетики. Ведь отношения мужчины и женщины строятся не только на эмоциях, чувствах и физиологичных потребностях. Это и обмен энергиями. Несправедливость впоследствии может проявиться психосоматическими расстройствами половой и сердечно-сосудистой систем.

Урок полового воспитания нужно проводить в формате мини-тренингов. Не менее трех-четырех раз в неделю в средних и старших классах и дважды-трижды в младших. Половое воспитание не должно носить религиозный характер, потому что в школах учатся дети из разных семей. Да и говорить о половом акте как о грязи и грехе не следует. Современная психотерапия и так загружена решением проблем людей, которые стесняются своего тела. Такие комплексы мешают строить гармоничные отношения с партнером.

Половое воспитание является частью семейного воспитания. Но в Украине фактически уничтожен институт семьи. Происходит планомерная манипуляция сознанием человека — постоянно акцентируют внимание на тех энергетических центрах, которые отвечают за удовлетворение потребностей существования. Женщины хотят власти, мужчины планомерно спиваются. Пропаганда "секса для здоровья" достигла определенных результатов: девушкам 16–19 лет врачи ставят диагноз бесплодие, а парни 14 лет утверждают, что никогда не женятся.

У современных детей преобладает правополушарный тип мышления, ориентированный на целостное образное осмысление информации. Любая перегрузка проявляется быстрой усталостью. Ребенок становится забывчивым, раздражительным, возникают нарушение в работе внутренних органов. Во время кризиса родители заняты выживанием. Ребенок сам пытается реализовать неудовлетворенную потребность в отношениях. В этом корень ранних половых связей. А это отражается на здоровье. Организм более-менее подготовлен к началу интимной жизни с 18–20лет. До 15 лет он не рассчитан на напряжение полового акта. Интим отнимает силы, поэтому регулярный секс может затормозить умственное и физическое развитие. Больше всего страдают девочки — грубость или физическая боль может вызвать отвращение к сексу. Мальчики, если первый раз прошел не совсем гладко, могут заподозрить себя в мужской несостоятельности. А это первый шаг к импотенции.

13 200

Столько беременностей ежегодно регистрируют у украинских школьниц средних классов. Четверть из них не заканчивается родами. В Министерстве здравоохранения говорят, что треть подростков начинает половую жизнь до 15 лет.

 

Сейчас вы читаете новость «Секс до 15 лет тормозит умственное развитие ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть