Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2018 07:15

Россия внесла более 200 фамилий в санкционный список

Россия 25 декабря расширила перечень подсанкционных украинцев. Сможет заморозить их счета, ценные бумаги и имущество в РФ.

1 ноября Москва ввела санкции относительно 322 украинских граждан и 68 компаний. В этот раз добавила еще более 200 человек и предприятий. В списке появились Василий Бурба из разведки Минобороны Украины, глава Госпогранслужбы Петр Цигикал, заместитель начальника Нацполиции Вадим Троян. Также — сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников, депутаты Верховной Рады Вадим Новинский, Михаил Добкин, Александр Вилкул, Евгений Мураев и другие.

"В список включили всех членов "Оппозиционного блока", которые не согласились играть по правилам Бойко и Медведчука, написанными не в нашей стране", — отреагировал в "Фейсбуке" 44-летний Александр Вилкул.

В конце ноября часть "Оппозиционного блока" во главе с Колесниковым, Новинским и Вилкулом исключила из партии Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Раньше они договорились о сотрудничестве с политсилой "За жизнь" Вадима Рабиновича и кума президента России Виктора Медведчука.

"Россияне дополнили свой список санкций фамилиями "ахметовских" депутатов и его бизнес-партнером Новинским. При этом самого Рината Леонидовича в перечне нет, — пишет в соцсети журналист Денис Казанский, 34 года.

— Российские санкции гибридные, как и все действия относительно Украины. Серьезность их до сих пор вызывает вопросы. В списке есть Борис Колесников, но не его компании — аграрная "АПК Инвест", кондитерская "Конти". В отличие от большинства политиков из перечня, у него действительно есть бизнес в России. Посмотрим, как она будет действовать относительно него".

Сейчас вы читаете новость «Россия внесла более 200 фамилий в санкционный список». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть