Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 03:00

Российское шоу с франковскими террористами

Читаю сообщение о вооруженных террористах из "Трезуба". Становится страшно. Но не за террористов, а за власть предержащих.

Изложу свою версию происходящего. Нашим руководителям хочется построить такую же систему, как в России. Они решили не выдумывать новый сценарий, а купили уже готовый. Наработанный, с проверенным эффектом и окупаемостью.

Приехали консультанты и взялись за дело. Для начала выкинули нечто, что поразило страну и точно испугало хотя бы половину ее граждан. В Запорожье отрезают голову памятнику Сталину, а затем его взрывают.

На сцене появляется неизвестное подпольное "Движение первого января" с названием-привязкой к дате рождения Степана Бандеры. Оно берет ответственность за теракт и угрожает продолжать в этом же духе. И не только с антиукраинскими чиновниками, но и со всеми сионистами и их плохими синагогами. Зачем? Чтобы настроить против "Украинских патриотов-террористов" не только Восток и Юг, но и евреев всего мира.

Дальше на сцену выводят организацию "Трезуб". Почему-то с оружием и в Ивано-Франковске. Говорят, готовились к резонансным акциям. Зачем? Чтобы показать: "Националисты вообще обнаглели. Они там со "шмайсерами" на танках ездят — сущая правда".

Для чего ломают эту комедию? Консультанты с ближнего зарубежья нарисуют образ страшного патриота-террориста. Потом президент Виктор Янукович выступит суперменом-спасителем Украины и всей планеты. Благодарные за спасение от патриотического апокалипсиса жители востока Украины будут голосовать за него пожизненно, а евреи будут благодарить за предотвращение второго голокоста.

Инициаторы и спонсоры проекта украинские. Сценаристы и режиссеры — российские. Операторы и актеры из Украины. Хотя, возможно, и актеры заезжие. Сделано так, что просто выпирает примитивная предубежденность рядового россиянина относительно Бандеры или трезуба. Все это следствие советского агитпропа для "совка": украинский патриот обязательно террорист, ненавидит евреев и живет где-то в Ивано-Франковске.

Сейчас вы читаете новость «Российское шоу с франковскими террористами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть