Ексклюзивы
четверг, 01 сентября 2011 06:00

Профсоюзные здравницы Украины предлагают доступные и качественные услуги

 

Украина обладает богатыми и разнообразными природными ресурсами, с помощью которых лечебно-оздоровительные учреждения укрепляют здоровье граждан. Активно применяют курортные факторы в оздоровлении людей в системе лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины. О ней рассказывает Николай Суббота, глава правления частного акционерного общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница".

— Нет таких заболеваний, показанных для санаторно-курортного лечения, которые не вылечивали бы в профсоюзных здравницах, — говорит Николай Васильевич. — Поэтому люди, которые хотят улучшить состояние своего здоровья, получить заряд бодрости и энергии, а часто — совместить приятный отдых с эффективным лечением, выбирают именно санатории "Укрпрофздравницы".

Очень важно, чтобы при нынешних условиях развития нашего общества профсоюзные здравницы могли предложить доступное и качественное санаторное обслуживание, эффективно и грамотно используя при этом лечебные факторы своей местности. Наилучшие показатели в этом направлении демонстрирует курорт "Миргород". Здесь, кроме заболеваний гастроэнтерологического профиля, эффективно лечат неспецифические заболевания бронхо-легочной системы, щитовидной железы, заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, органов движения, мочеполовой системы. Также проводят реабилитацию после радикальной терапии онкобольных. Прекрасные условия отделения оздоровления беременных привлекают сюда будущих мам. Отделение для реабилитации пострадавших от Чернобыльской катастрофы на курорте создано одним из первых в Украине. За более чем два десятилетия здесь наработаны самые эффективные методики лечения. За шесть месяцев 2011-го на курорте улучшили здоровье около семи тысяч людей. В целом здравницы "Миргородкурорта" подарили здоровье и неизгладимые впечатления нескольким миллионам людей из более 30 стран мира.

Особого внимания заслуживает санаторий "Березовая роща", который входит в состав "Миргородкурорта". Здесь совмещают собственные методики и иностранные технологии, научные разработки немецких и украинских специалистов, воплощают уникальную программу "Школа жизни с диабетом". Санаторий является центром национального уровня высокоэффективной реабилитации больных сахарным диабетом. Немецкие партнеры признают: такого комплекса, оснащенного самым современным оборудованием, в котором применяют самые эффективные методики, нет даже в лучших немецких клиниках. Благодаря новейшим методикам определения микроальбуминории в моче, С-пептида и антител глютаматдекарбоксилазы в крови в санатории определяют риск заболеть диабетом за несколько лет до клинических проявлений этой болезни. В первом полугодии года в санатории "Березовая роща" пролечились более тысячи взрослых и детей, больных сахарным диабетом.

Не менее актуальным на курорте "Миргород" является лечением бесплодия у супружеских пар. После лечения на курорте многие женщины познали счастье материнства.

Говоря о лучших заведениях "Укрпрофздравницы", необходимо отметить "Моршинкурорт". Он позиционируется как один из наиболее перспективных в Украине и за рубежом. Интерес к нему в последние годы существенно вырос, ведь в лечебном эффекте пребывания на курорте в прошлом году убедились более 30 тысяч пациентов, 2,5 тысячи из которых — иностранцы.

"Моршинкурорт" — лидер в лечении болезней печени, поджелудочной железы, желудка, а также сахарного диабета. Целебные источники минеральных вод с уникальными лечебными свойствами, современная медицинская база, квалифицированный медицинский персонал, обновленный номерной фонд и удачное расположение спальных корпусов в лесопарковой зоне создают благоприятные условия для сочетания приятного отдыха и лечения. В состав СКК "Моршинкурорт" входят санатории "Днестр", "Лаванда", "Жемчужина Прикарпатья", "Свитанок", "Черемош", лечебно-диагностический центр европейского уровня, бальнеобольница, бювет минеральных вод и общекурортный Дворец культуры. Опытные специалисты проводят диагностику заболеваний и предоставляют весь комплекс лечебных процедур. Одна из важных составляющих лечения на курорте — правильно подобранное диетическое питание. Врачи разработали специальную систему диет, действует заказная система сбалансированного диетического питания.

Руководители профсоюзных здравниц сейчас с большим рвением изучают достижения мировой курортологии, активно внедряют их в своих учреждениях, а полученные знания и опыт тут же применяют на практике. Так, санатории "Укрпрофздравницы" за последнее время пополнили свой медицинский арсенал австрийским биохимическим анализатором "Лаблайн-80". Он позволяет определить 66 биохимических показателей, а однотипных — более 150. Приобрели японский автоматический гематологический анализатор. Этот аппарат за 70 секунд выдает 22 клинических показателя крови. Глюкозный анализатор немецкого производства за 3 секунды обрабатывает 30 пробирок. Закупили и другое передовое оборудование.

Могу заверить: здоровье украинцев в надежных руках высококвалифицированных специалистов, высокообразованных профессионалов. Они создадут максимально комфортные условия для отдыха, лечения и оздоровления, проявят индивидуальный подход к каждому. Приглашаю за здоровьем в профсоюзные здравницы!

Сейчас вы читаете новость «Профсоюзные здравницы Украины предлагают доступные и качественные услуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть