Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 05:45

Мы хотим сказать вам правду

 

В 2017 году американский телеканал начал кампанию "Факты прежде всего". Она защищала объективные новости и показывала опасность лжи, которая стала глобальным вызовом современности. Канал транслировал проморолик, в котором было яблоко. Но голос за кадром повторял: "Это банан, это банан…" Казалось бы, ложь не имеет шансов, ведь яблоко остается яблоком. Но внушение все равно делает свое дело.

С помощью внушения враг, местные предатели и кремлевские информационные ресурсы в Украине стремятся уничтожить правду. Они подрывают нашу волю и наши убеждения. Хотят исказить реальность, врут, сеют разочарование и раздор, разрушают репутацию политиков, которые защищают государство. Их цель — сделать нас всех более слабыми. Враг убивает нашу веру в Украину.

Все эти годы "Народный фронт" находится под массированной информационной атакой. Кремль и его наемники внутри страны в ежедневном режиме распространяют против нас тонны лжи. Чего только стоит бредовое уголовное дело Следственного комитета России за то, что я якобы воевал в Чечне.

На заказные статьи, проплаченные митинги, очернение "Народного фронта" пошли десятки миллионов долларов. Они и дальше работают над уничтожением доверия к "Народному фронту", который получил на прошлых выборах больше всего голосов — 22,4%.

Очевидно, вы уже видели рекламные щиты с сообщениями: "Народний фронт" діЄ", "Рух в НАТО", "Енергетична незалежність", "Зупинили дефолт 2014 року", "Українська мова, кіно, пісня".

Почему появились эти обращения? Мы хотим сказать вам правду. Что "Народный фронт" и в 2014-м, и во все следующие годы выполнял работу, которая была крайне важной. Благодаря совместным усилиям мы дали отпор врагу и невзирая на войну начали невиданные до сих пор превращения в стране.

Так, это наша команда, получив пустой казначейский счет и колоссальные внешние долги, почти с нуля начала создавать новую украинскую армию, обеспечила своевременную выплату зарплат и пенсий. В жилищах было тепло и светло. Мы остановили практически неизбежный дефолт страны в 2014 году.

Наше правительство сняло Украину с российской "газовой иглы". Она на протяжении всех лет государственной независимости была не только инструментом шантажа, но и способом выкачки из Украины финансовых ресурсов и держания нашего государства в повиновении и бедности. Именно из газового вопроса в Украине выросла элитная коррупция. Это был выгодный России заповедник мегавзяточничества. Он гарантировал Москве влияние на внутреннюю политику Украины через "денежных мешков". Те сидели на газовых схемах и были готовы служить Кремлю, лишь бы не быть отлученными от них.

Украина отказалась от "братских" услуг "Газпрома", договорилась о поставках газа из ЕС и победила российского газового монополиста в международном суде. И вот уже четыре года наше государство — энергетически независимое.

По решению нашего правительства в сжатые сроки наладили поставки оружия, горючего и продовольствия для фронта, отремонтировали и отправили боевую технику на передовую. В разы повысили зарплаты военным, внедрили новый стандарт финансирования обороны — не менее 5 процентов валового внутреннего продукта. По требованию "Народного фронта" Украина отказалась от внеблокового статуса и официально признала вступление в НАТО главной национальной целью.

Украинский язык имеет гарантированные квоты на телевидении и радио. Авторы этих новаций — депутаты "Народного фронта". Хотя эти колоссальные позитивные сдвиги пытаются присвоить много непричастных.

Сообщения, которые вы видите на рекламных щитах, — лишь малая часть того, что сделала наша команда.

Мы — это 81 депутат парламентской фракции "Народного фронта" во главе с Максимом Бурбаком, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, глава Верховной Рады Андрей Парубий, во времена Революции достоинства — руководитель "Самообороны Майдана".

Решения двух правительств 2014–2016 годов, где я имел честь работать премьер-министром, в начале войны были определяющими для сохранения страны. Сегодня в правительстве семь представителей "Народного фронта": Арсен Аваков, Владимир Омелян, Лилия Гриневич, Павел Петренко, Вячеслав Кириленко, Игорь Жданов, Остап Семерак. Наша команда — это представители "Народного фронта" в каждом украинском городе и селе.

Все позитивные изменения состоялись благодаря украинцам, которые поддержали "Народный фронт" в 2014 году.

Споря об изменах и победах Украины, стоит помнить — главнее всего наша общая победа в том, что имеем свое государство. Оно выстояло и добыло в борьбе право на свободу и независимость.

Поэтому, когда вы видите "яблоко", а вам говорят "банан" — верьте своим глазам, а не шептунам. Особенно, когда речь о нашей стране.

С уважением, Арсений Яценюк

Сейчас вы читаете новость «Мы хотим сказать вам правду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть