Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 18:31

Заметили ли вы снижение цен?

Министерство экономики Украины заявило, что в мае по сравнению с апрелем цены увеличились на 1,3%. А молоко, сыр, яйца, масло, овощи и сахар подешевели. Заметили ли вы это?



Лидия Барченкова, 80 лет, пенсионерка, Херсонская область:

— Сегодня ходила на рынок, купила полтора килограмма свежей баранины по 35 гривен. Свинину и говядину продают по 35–40. Овощи стоят на месте: помидоры и огурцы по 5–6 гривен, молодой картофель — 3,50. Яйца в магазине по четыре, зимой были по шесть. А масло как был по 12–14, так до сих пор. На том же уровне и мука, и сахар. Колбасы по 40–60 гривен. Сардельки немного дешевле. Куплю, отварю — и едим с дедом. Молочное дорожает с каждым днем. Зимой 400-граммовую баночку сметаны покупала по 4,80, а теперь — по 7,80. Вчера приходила сваха, говорит, что сахар будет дорожать. Хорошо, что у меня есть свой огород.



Борис Безпалий, 54 года, бывший народный депутат Украины, Киев:

— Я скорее почувствовал, что цены не снизились, а стабилизировались. Это видно по овощам, хлебу, пиву. О товарах длительного потребления ничего не могу сказать — давно их не покупал.



Татьяна Пастушенко, 23 года, менеджер по рекламе, Харьков:

— Снижения цен на продукты питания я не заметила. Подешевели разве что овощи, да и то сезонные — помидоры и огурцы. Все остальное дорожает. Одежда и обувь — или на том же уровне, или немножко подорожали. Также увеличились тарифы на газ и воду.



Евгений Нищук, 35 лет, заслуженный артист Украины, Киев:

— Обычно скупаюсь в "Великой кишене " раз в неделю на 300–500 гривен. Падают цены только на ранние фрукты и овощи — черешню, помидоры, огурцы, но медленнее, чем в предыдущие годы. Правда, подешевели некоторые виды бытовой техники. Когда покупаю одежду, то стараюсь попасть на распродажу или сезонные скидки. Тогда удается сэкономить.

Сейчас вы читаете новость «Заметили ли вы снижение цен?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть