Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 07:05

Борцы за российский Донбасс бегут из него подальше

Луганская украинофобка Ирина Зайцева, которая при Януковиче работала заместителем министра культуры, сейчас живет и работает в Витебске, Беларусь.

Просто какая-то эпидемия. Александр Чаленко (пророссийский журналист. - ГПУ), семья Мармазова (одна из организаторов "референдума" в Донецке Татьяна Мармазова и ее муж Руслан Мармазов - бывший начальник пресс-службы "Шахтера". - ГПУ), Игорь Орцев (депутат Луганского городского совета от Коммунистической партии Украины. - ГПУ), Зайцева и десятки других депутатов, активистов, журналистов, которые так долго боролись за "российский Донбасс", убрались из него, как только туда по-настоящему пришла Россия. Никто не хочет жить в освобожденных от "фашистов" Донецке и Луганске.

Ирина Зайцева долгие годы пропагандировала в Луганске Россию и боролась против украинского языка. Рассказывала, что "украинское государство умышленно тормозит интеллектуальное развитие своих граждан, заставляя их учиться на украинском". И вот, наконец, сбылась мечта. Учиться на украинском больше не нужно. Никто больше не затормаживает интеллектуальное развитие луганчан. Но Ирина Зайцева почему-то не поехала в молодую республику, а перебралась в Беларусь. Теперь бедняге приходится страдать уже не из-за украинского, а белорусского языка.

Почему-то борцы за "русский мир" всегда строят его для других. А сами бегут от него подальше. Куда угодно, лишь бы не в "молодые республики" - хоть в Киев, хоть в Москву, хоть в Витебск.

Сейчас вы читаете новость «Борцы за российский Донбасс бегут из него подальше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть