Ексклюзивы
среда, 18 января 2012 09:34

Банки сворачивают программы по автокредитованию

В государствах Евросоюза четвертый год подряд падают продажи новых автомобилей. А в Украине количество купленных авто в 2011-м выросло почти на четверть — до 212 тыс.

— Рост автопродаж в стране — это результат улучшения ситуации с потребительским кредитованием. В августе почти 22 процента машин украинцы купили в кредит, — объясняет старший аналитик инвестиционной компании "Дрегон кепетал" 31-летняя Таисия Шепетко. — А декабрьский показатель автопродаж — лучший за последние три года.

Украинский авторынок имеет достаточный потенциал, чтобы продавать 600 тыс. авто в год — как это было в 2008-м. Однако в этом году объемы существенно не вырастут. Банки считаются с ситуацией на мировых финансовых рынках и избирают более осторожные стратегии. Некоторые свернули программы по автокредитованию, другие повысили процентные ставки.

177

автомобилей приходилось на одну тысячу украинцев в прошлом году. В Германии на такое же количество населения — больше 500 авто. В России — 240.

 

Сейчас вы читаете новость «Банки сворачивают программы по автокредитованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть