Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 05:45

Азаров в роли Сталина

Настоящая власть в конце концов увидела тупик в конце туннеля, а сознаться в этом боится. Поэтому начался театр абсурда, чтобы спасти ситуацию.

Процесс запустил премьер Николай Азаров. Выступая перед участниками собрания депутатов всех уровней от Партии регионов, он заявил: "Подводя итоги за год, мы можем с уверенностью сказать, что первый этап восстановления социально-экономической стабильности в стране мы прошли, в целом, достойно".

Наверное, Азаров представил себя в роли Иосифа Сталина. Тот тоже делил на этапы путь к коммунизму. По Сталину, социализм построили в 1936 году. С донецким капитализмом мы уже приблизительно на этом уровне. "Успехи" власти такие, что учителя от отчаяния ложатся на асфальт под окнами главы правительства. Поэтому идеологи власти приступили к запуску разнообразных дымовых занавесов.

Вот вытянули из закоулка на свет Божий Леонида Кучму. Неважно, что Леонид Данилович в свое время спустил верных псов на Гонгадзе. На пленках Мельниченко вроде не записано его указания уничтожить журналиста. Да и сам, конечно, не убивал. Так что бывшего вождя ожидает полное оправдание по статье о завершении десятилетнего срока со времени совершения преступления.

Эта взрывная огласка - умелое спасение для власти. Даже майор Мельниченко уже готов расцеловать президента Януковича. Щебечет о справедливости, не нахвалится лидером. Неважно, что Банковая этим кульбитом скрутила шиш всему обществу и миру тоже.

На очереди еще одна отвлекающая афера - облачение Украины в кумачи на майские праздники. Маневр не менее грандиозный, чем с обелением Кучмы. Вместо того, чтобы говорить о свиной гречке из Китая, о бешеных ценах на продукты, бензин и невыплате мизерных зарплат, часть общества будет благодарить справедливого Януковича за красные флаги на День Победы. У другой, преобладающей, части людей это вызовет резкое сопротивление и отвращение.

Значит, недостаточно провокации с памятником Сталину в Запорожье. Надо так возмутить, так заколотить, чтобы забыли обо всем насущном, только о  кумаче раздора и думали.

Сейчас вы читаете новость «Азаров в роли Сталина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть