Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 16:39

Яценюк отнимает сторонников у Ющенко и Тимошенко

Автор: данные: Центр социальных исследований ”София”
 

— Я не спешил бы с выводами, — говорит о высоком рейтинге Арсения Яценюка директор Центра социологических исследований "София" Андрей Ермолаев, 39 лет. — Он стремительно ворвался в пятерку лидеров, но причины этого — скорее информационно-политические.

Политолог напоминает о ситуации в 2007 г., когда резко возросло доверие к Юрию Луценко как к лидеру "Народной самообороны". Но с приближением тогдашних парламентских выборов готовность голосовать за его политическую силу снизилась. Потому что симпатии к Луценко базировались на его политических инициативах, а не на реальных делах.

— Если президентские выборы состоятся в январе 2010 года, то у Яценюка будут определенные шансы, — говорит Ермолаев. — Но нужна собственная партийная структура и серьезные политические наработки. В настоящее время же всего лишь переманивает разочарованных сторонников Ющенко и Тимошенко. Возможно, в ближайшее время рейтинг Яценюка начнет падать.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк отнимает сторонников у Ющенко и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть