Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 01:30

У Зиона Чана 39 жен

— Мне 67 лет, но чувствую себя, будто 18, — говорит индианец Зиона Чана. — Я счастливец, который может позаботиться обо всех своих женах. Их у меня 39.

Есть 94 ребенка и 33 внучки. Говорит, что не планирует останавливаться и ищет новых жен. Семья живет в 4-этажном здании в горном селе Бактванг. В доме 100 комнат. В спальне, соседствующей с комнатой мужчины, живет самая молодая жена. Когда у него появляется новая, предыдущая переселяется к какой-то из жен. Супружеские обязанности женщины выполняют по очереди. Чаще всего Зиона приглашает к себе в спальню самую молодую из жен. Индианец рассказывает, что иногда за день зовет семеро-восьмеро жен.

— Его дом напоминает большое общежитие. Дом всегда наполнен людьми, — говорит односельчанин Чана. — У них есть все, чтобы не выходить из собственного двора. Есть своя школа, мастерские. Выращивают рис, овощи и фрукты. Построили несколько хлевов для свиней и курятник. Целый день что-то готовят, варят, стирают.

За домашние дела отвечает самая старшая жена — 69-летняя Затианги. Она следит за младшими женами, чтобы старательно выполняли свою работу. Стиральных машин в семье нет. Объясняют, что жаль электроэнергии. Затианги выполняет обязанности шефа и пробует приготовленное перед подачей.

— На ужин нужно сварить много блюд, чтобы хватило всем. Стандартный состоит из 30 цыплят, 60 килограммов картофеля или почти 100 килограммов риса. Еду готовят в большом казане на огне во дворе.

Мужчины — дети Зионы — работают столярами.

— Мы можем сами себя обеспечить. От правительства не нужно ни копейки, — говорит хозяин.

Зиона возглавляет секту "Чана", которая позволяет иметь столько жен, скольких мужчина хочет. Индианец рассказывает, что был такой год, когда он гулял на 10 собственных свадьбах. Большинство женщин из бедных семей или сироты.

— Зиона — хозяин дома. Мы все уважаем его и любим. Он самый красивый мужчина в селе, — говорит 35-летняя Ринкмини.

Рассказывает, что 17-летней познакомилась с ним во время утренней прогулки.

— На следующий день он прислал мне письмо. Разрезала конверт, а там лист с несколькими предложениями. Просил, чтобы стала его женой. Отец был против. Говорил, что у Зионы уже целый гарем. Мать убедила его, чтобы дал согласие на брак. За 18 лет я ни разу не пожалела, что согласилась.

Зиона Чана мечтает о путешествии в Штаты. Говорит, новая жена будет американкой.

Сейчас вы читаете новость «У Зиона Чана 39 жен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть