Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 00:50

Железнодорожные пути прогнулись от жары

 

Более 50 поездов отменили в британском графстве Сюррей из-за жары. Железнодорожные пути прогнулись. Температура +30°C держалась пять дней подряд. В новостях призвали автомобилистов быть осторожными на дорогах, потому что плавится асфальт. Из-за этого в больших городах в воздух поднялся токсичный смог.

Профсоюзы попросили руководителей всех офисов отказаться от дресс-кода на период жары.

— Я пришел на работу в шортах, — рассказывает медицинский консультант Адам Мелони из Манчестера. — От жары не спасал даже кондиционер в автомобиле. Подумал, что все равно на работе работаю в халате. Но главный врач отправил домой по штаны. Сказал, чтобы это было в первый и в последний раз. В офисе 29 градусов. А руководство говорит, что это не настолько высокая температура, чтобы идти на уступки. Асфальт разлетается из-под колес, как вода. Испортил новые ботинки, когда садился в автомобиль. Теперь нужно заказывать внутреннюю мойку, потому что педали и коврики в ужасном состоянии.

Родители отказываются приводить детей в одну лондонскую школу. Директор не позволила снимать жилеты в классах.

Врачи призвали людей с сердечными и легочными заболеваниями не выходить на улицу. От перегрева в стране умерли двое людей. Еще двое утонули.

Крупные сети супермаркетов объявили, что не могут справиться с количеством заказов на мороженое, мешки для льда и газированные напитки.

Сейчас вы читаете новость «Железнодорожные пути прогнулись от жары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть