Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 06:05

За 600-килограммовым крокодилом охотились восемь лет

 

Самца гребенчатого крокодила длиной 4,71 м и весом почти 600 кг выловили из реки Кэтерин вблизи одноименного австралийского города. Животному около 60 лет. Охотились за ним с 2010-го.

Крокодил попал в ловушку. Ее установили на северной окраине города. Животное усыпили, связали и на прицепе доставили на крокодиловую ферму. Там будут держать, чтобы защитить от людей.

- Как мы только его не называли - никак не давал поймать себя. Размеры и возраст животного пугают. Но заслуживают уважения, - говорит лесник Джон Берк.

- Мы обычно вылавливаем крокодилов длиной в среднем 4,2 м. Такой большой попался впервые, - говорит директор национального парка "Нитлимук" Трейси Дудлин.

Гребенчатые крокодилы могут жить в соленой и пресной воде. Обычно выбирают затопленные леса или прибрежные дельты рек. Самцы могут достигать 7 м. Они самые большие прибрежные хищники на планете. Ежегодно вылавливают около 250 крокодилов, которые могут представлять угрозу. В прошлом году поймали 370. В среднем эти животные убивают два человека в год.

Сейчас вы читаете новость «За 600-килограммовым крокодилом охотились восемь лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть