Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 08:00

Владельцу подпольного абортария грозит казнь

7 марта в Филадельфии на восточном побережье США вынесли приговор врачу Кермиту Госнеллу, 69 лет. Его признали виновным в убийстве семи младенцев и 41-летней роженицы. Женщина умерла два года назад от передозировки обезболивающего. По жалобе ее мужа начали следствие. Прокурор требует смертного наказания. Адвокаты врача подали апелляцию.

— Мне не хватает слов, чтобы говорить об этом варваре, — комментирует окружной прокурор Сет Уильямс. — На его совести сотни младенцев, но женщины отказываются об этом рассказывать, потому что так же виновны.

Кермит Госнелл более 30 лет делал запрещенные аборты, за которые никто не брался. Законы штата запрещают перерывать беременность после 24-й недели. Помогали Госнеллу девять ассистентов, в частности жена. 15-летняя школьница колола пациенткам обезболивающее.

Аборты делали бедным женщинам или иммигранткам. Те, которые были на седьмом месяце, платили почти $3 тыс. За меньшие сроки — до $1 тыс. В день клиника зарабатывала $10–15 тыс.

Преимущественно обращались с первой беременностью. Врач говорил, что срок намного меньше, чем был в действительности. Убеждал, что делать аборт не рискованно. Малышей Госнелл убивал — ножницами перерезал позвоночник в зоне шеи.

В операционной нашли пакеты с хорошо развитыми эмбрионами, куски детских тел. Часть плодов была в холодильнике с обедами рабочих. В больнице жило несколько котов. Миски с песком были в операционной.

Кермит Госнелл получил степень медика в Университете Томаса Джефферсона в Филадельфии. По специальности — "семейный врач". Последняя проверка клиники была в 1993-м.

Сейчас вы читаете новость «Владельцу подпольного абортария грозит казнь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть