Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:25

Верующие ждут конца света в пещере

Неделю назад 33 россиянина, в частности четыре ребенка, забаррикадировались в отдаленной пещере Пензенской обл. Они члены Церкви последнего дня. В пещере собираются ждать конца света. Угрожают массовым самоубийством, если кто-то попробует их вывести.

— Они угрожают взорвать баллон с газом. Никто не хочет брать на себя ответственности и провоцировать их. Среди них дети, — говорит милиционер, дежурищий возле пещеры.

У верующих есть запасы еды и топлива. Над тайником время от времени вздымается дым или пар. По версии Церкви последнего дня, конец света наступит в мае следующего года. Поэтому сторонники культа подготовились как следует. Милиционеры считают, что когда у людей закончится еда, они выйдут.

— Они — простые христиане. Говорят, что церковь не исполняет своих обязанностей. Конец света приближается, поэтому они решили спастись, — говорит местный священник, отец Георгий.

Раньше адепты Церкви последнего дня отказались получать паспорта и идентификационные коды. Они говорят, что это дьявол считает людей, которых потом заберет к себе.

Церковью руководит 43-летний Петр Кузнецов. Три года назад ему поставили диагноз "шизофрения". Последние несколько месяцев он спит в гробу.

Сейчас вы читаете новость «Верующие ждут конца света в пещере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть