Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 17:02

Отказались от новых паспортов из-за знака дьявола

Больше ста жителей российского поселка Боголюбове отказались от новых паспортов. Крестьяне увидели на них штрих-коды и испугались знака дьявола.

— Я считаю, эти настоящие новые документы — грех, — говорит Валентина Епифанова. — Там штрих-код — три шестерки. Мы против этого.

Дела крестьян рассматривали в районном суде. Решение вынесли в их пользу. Людям позволили пользоваться старыми советскими паспортами с серпом и молотом. В поликлиниках больных с такими документами в регистратуре принимают отдельно.

Из-за штрих-кода и цифр на нем богобоязненные крестьяне отказываются на почте получать пенсию и денежные переводы. Некоторые женщины сожгли пенсионные удостоверения, а с ними и страховые полисы.

Церковь не поддерживает крестьян. Михаил Прокопенко из отдела внешних церковных связей Московского патриархата объясняет, что православные не должны иметь магических представлений о жизни.

— Каким бы ни было число на квартире, например, на машине или на документах, оно ничего не может сделать с человеком, — заверяет священник. — Бояться нужно своих грехов и безобразий.

Сейчас вы читаете новость «Отказались от новых паспортов из-за знака дьявола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть