Ексклюзивы
среда, 07 сентября 2011 09:52

В Боливии запретили машины на один день

Президент южноамериканской страны Боливии 51-летний Эво Моралес приказал убрать все машины с улиц девяти наибольших городов. Это произошло на День пешехода в прошлое воскресенье. Не ездил и общественный транспорт. Вместе с тем провели карнавалы на ходулях и соревнования по бегу.

Утром с дорог исчезли больше двух миллионов машин. На проезжей части дети играли в классики. Инструктора из китайской гимнастики тай-чи давали бесплатные уроки.

Моралес сделал утром пробежку. Его сопровождали вице-президент 48-летний Альваро Гарсия и десяток охранников. Все были одеты в форму футбольной сборной Боливии.

- Дети и молодежь выходят на улицы заниматься спортом, так почекму вице-премьер должен быть в стороне, - пошутил Моралес.

В последнее время его критикуют за планы построить скоростную трассу через джунгли Амазонииї.

- У нас 17 миллионов гектаров заповедников. Это больше Бельгии. Но должны заботиться не только о природе, но и о человеческой коммуникации. Ищем баланс, - говорит Альваро Гарсия.

Природолюбы говорят, что когда через территорию национального парка Исиборо-Секуре проложат трассу, вокруг нее начнутся незаконное строительство и вырубывание лесов

Сейчас вы читаете новость «В Боливии запретили машины на один день ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть