Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 18:52

В Японском море обнаружили корабль-привидение

Японское управление морской безопасности обнаружило в море дрейфующий корабль. На нем нет номера, люди на борту отсутствуют.

Грузовое судно имеет в длину почти 20 м и 6,4 м — в ширину. Японцы нашли на нем надписи кириллицей и считают, что корабль российский. Допускают, что он стоял в одном из портов Сахалинской области Приморского края. Его сорвало с рейда и отнесло в Японское море во время шторма. Однако в морском управлении Приморья сообщают, что из портов ни один корабль не исчезал.

На борту не обнаружили ничего опасного и оставили судно дрейфовать.

Существует много легенд о кораблях-привидениях. Кое-кто считает, что это то же самое, что и НЛО. В мире существуют особенные зоны, где чаще всего замечают подобные явления.

Близ берегов Великобритании, в районе пролива Ла-Манш, каждые 50 лет появляется английский корабль "Леди Лавин-Бонд", который затонул в 1748 году. В первый раз судно видели в 1798-м команды двух британских кораблей. Оно выглядело настолько реальным, что капитан береговой охраны "Эденбридж" предупредил команду о неминуемом столкновении.

В 1848 году экипаж другого судна наблюдал за катастрофой корабля-привидения. Моряки вышли на шлюпках спасать людей, которые будто бы тонули в море. Оказалось, что это был мираж. Говорят, что "Леди Лавин-Бонд" видели в 1898-м, 1948-м и 1998-м. Следующее появление корабля ожидают в 2048 году.

Сейчас вы читаете новость «В Японском море обнаружили корабль-привидение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть