Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 15:41

Убежать из тюрьмы помогли девушки на плакатах

Американская полиция в среду задержала двоих преступников, которые в прошлом месяце вместе убежали из тюрьмы. 33-летний американец Отис Блант успел заехать в Мексику, а его товарища, 20-летнего нелегального мигранта Хосе Эспинозу, нашли с подругой в подвале дома за несколько километров от тюрьмы.

Преступникам удалось убежать, когда они сделали дыру в стене камеры. Шлакоблоки  раздолбили с помощью металлического клапана величиной с чайную ложку. Каменные глыбы мужчины прятали в своих шкафах, а дыру прикрывали плакатами с обнаженными девушками.

Освободившись из камеры, заключенные выбежали на крышу, а оттуда перепрыгнули 9-метровый забор с колючей проволокой. Первым прыгал Хосе и вывихнул голень. Отис приземлился удачно.

Их исчезновение в тюрьме заметили только через 20 ч. Уходя беглецы оставили записку, которую полицейские пока не могут объяснить: "Благодарим вас, офи цер, за все необходимые инструменты. Вы настоящий друг. Веселых праздников".

Поиски беглецов длились четыре недели. Поймали их в разных местах с разницей в полдня. Обоим придется провести дополнительные 3 года за решеткой. Это максимальный срок наказания за побег. Хосе до этого сидел за стрельбу из огнестрельного оружия на улице, Отис — за участие в ограблении магазина, во время которого одного человека убили выстрелом в голову.

На прошлой неделе охранники, нашедшие дыру в стене, сделанную беглецами, покончили с собой.

Сейчас вы читаете новость «Убежать из тюрьмы помогли девушки на плакатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть