Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 06:45

Учитель самостоятельно переплыл Атлантический океан

Преподаватель биологии 37-летний Брайан Карлсон из американского города Цинциннати, штат Огайо, первым среди американцев самостоятельно переплыл Атлантический океан. Установил новый мировой рекорд.

27 июня американец выплыл из Канады. 4 августа добрался до гавани Святой Марии в Англии. Преодолел 3,2 тыс. км. Путешествие длилось 38 дней, 6 часов и 49 мин. Греб по 6 часов в день. Путь преодолевал без судна поддержки. Лодка "Люсиль" несколько раз попадал в штормы и переворачивалась. Брайан продолжал путь.

- Это отличалось от всего, что я переживал раньше. Еще никогда не был в одиночестве столько времени, - рассказывает Карлсон. - Большую часть жизни человек проводит сам с собой. Должен стать максимально интересным для себя.

Общество океанического гребного спорта внесет имя Карлсона в Книгу рекордов Гиннеса.

Самостоятельно переплыть Атлантику пыталась 31 человек за все время. В 2011-ом предыдущий рекордсмен британец Джон Байден потратил 53 дня, 8 часов. и 26 мин. Мужчине было 49 лет.

Сейчас вы читаете новость «Учитель самостоятельно переплыл Атлантический океан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть