Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 18:13

В соревновании по экстремальному вязанию выживает самый быстрый

В последние недели белее 150 любителей вязания из разных стран мира получили по почте пару носков. Эти люди принимали участие в " носковых войнах" — игре, которой увлеклись многие жители США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Бельгии и Финляндии.

По правилам каждый игрок должен связать пару носков и послать их по почте другому участнику — своему сопернику. Если кто-то получит носки, значат, что его убили. " Убитый" должен послать своему напарнику все недовязанные носки. А тот должен закончить их и отослать еще кому-то, пока не получит "сообщение о убийстве".

Чем быстрее участник работает, тем больше у него шансов остаться живым. На начало месяца в игре осталось 12 лиц.

Эти соревнования выдумала 31-летняя Джули Гарднер из Белфаста, столицы Северной Ирландии. Перед началом она сообщила участникам имя, адрес и размер обуви соперника каждого из них. Она же придумала оригинальную модель носков.

По словам участников, " носковые войны" — занятие не для слабых.

— Когда я увидела в своем почтовом ящике бандероль с носками, почувствовала, будто умерла, — рассказывает 52-летняя Мерил Вильямс из американского города Кейп Мэй.

Победу в войне получила учительница Лиенн Нассар, 51 год, из Калифорнии. За это она получила пару носков. Женщина хочет принять участие в следующей войне, которая начнется со следующего года. Заявки на участие уже подали больше 5 тыс. людей.

Сейчас вы читаете новость «В соревновании по экстремальному вязанию выживает самый быстрый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть