Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 00:45

Стюардессы успокаивают пьяных приемами кунг-фу

Автор: фото с сайта www.flickr.com
 

Чтобы утихомирить пьяных и буйных пассажиров в самолетах авиалиний Гонконга в Китае, персонал учат боевому искусству кунг-фу. Технику боя Брюса Ли во время подготовки стюардесс ввели после того, как участились случаи потасовок на бортах самолетов.

- Мы ввели курсы самообороны, и все начинает меняться. Недавно наша стюардесса впервые применила кунг-фу в полете. Заставила усесться довольно тяжелого и пьяного распоясавшегося мужчину. Раньше никогда с ним не справилась бы, - говорит Ева Чан, заместитель гендиректора авиакомпании. - Каждую неделю имеем  минимум трех проблемных клиентов. Выпив начинают буянить, мешают другим, цепляются к женщинам. Налеют, так как думают, что стюардессы хрупкие и слабые и не смогут ничего сделать.

Стюардессы изучают вин-чун, "женский" стиль кунг-фу. Его, согласно легенде, придумала для самозащиты дочь шаолинского монаха. Вин-Чун учит всегда быть в близком контакте с противником.

- Этот стиль эффективный в тесном закрытом пространстве, поэтому идеально подходит для самолета. Другие боевые искусства требуют много места для своих приемов. Представьте, чтобы в самолете стюардесса выполняла сложные прыжки или движения ногами. Кроме того, вин-чун легко выучить, - объясняет тренер по кунг-фу Кетрин Чжан. Тренировки проводят каждый день.

Курсы самообороны – обязательны для всех, кто работает в салоне самолета. Авиакомпания сняла телевизионную рекламу, где стюардесса показывает направления полетов движениями из кунг-фу.

- Сначала новая идея начальства показалась нам странной. Но позднее всем понравилось. Чувствуем себя более уверенными, можем защитить себя и других. Никогда не знаешь, что может случиться в полете, - говорит 22-летняя стюардесса Лампи Танг.

Сейчас вы читаете новость «Стюардессы успокаивают пьяных приемами кунг-фу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть