Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 19:24

"Шнобелевскую" премию получили изобретатели "гей-бомбы"

На прошлой неделе в Гарварде состоялась семнадцатая церемония вручения "Шнобелевской" премии. Ею ежегодно награждают   бессмысленные достижения и исследования в десяти отраслях — физике, биологии, химии, лингвистике, литературе, диетологии, экономике, авиации, медицине и мира.

Нынешние " шнобеливские" лауреаты в области авиации обнаружили, что хомяки, которые принимают виагру, вдвое быстрее адаптируются к смене часовых поясов после перелетов.

В отрасли медицины премией удостоили авторов статьи "Глотание сабли и его побочный эффект", которую опубликовали в британском медицинском журнале. Исследователи обнаружили, что такие эксперименты опасны для здоровья. Глотая холодное оружие, можно повредить горло, пищевод и кровеносные сосуды. Один из соавторов исследования Дэн Мейер даже провел такой эксперимент на себе. После этого он попал в больницу и целый месяц провел без еды, на одной воде.

"Шнобелевская" премия является пародией Нобелевской. Ее основал редактор научного юмористического журнала "Анналы невероятных исследований" Марк Абрахамс. Ежегодно в начале октября настоящие нобелевские лауреаты вручают награду своим коллегам-неудачникам. Чтобы подчеркнуть комичность церемонии, они одевают смешные очки и накладные носы.

"Шнобелевскую" премию мира в 2007 году получила лаборатория военно-воздушных сил США имени братьев Райт в штате Огайо. В 1994-ом ее сотрудники подали заявление, в котором предлагали разработать "гей-бомбу" . От ее действия солдаты становились бы гомосексуалистами и должны были забывать о войне из-за чрезмерного полового влечения друг к другу.

В начале 2007 года Пентагон подтвердил, что военные ученые в действительности собирались разработать химическое вещество. Но продолжили ли исследования, неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «"Шнобелевскую" премию получили изобретатели "гей-бомбы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть