Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 17:01

Смерть Монро организовал Роберт Кеннеди

57-летний австралийский режиссер Филип Мора заявил, что смерть актрисы Мэрилин Монро подготовил Роберт Кеннеди. Мора готовился к съемкам очередного документального фильма. Его события  происходят в США в 1960-х, во время президентства Джона Кеннеди.

Работая над лентой, режиссер ознакомился с документами о семье 35-го главы США. С многих из них Федеральная служба безопасности уже сняла гриф "секретно".

Мора утверждает, что нашел новые справки о смерти актрисы Мэрилин Монро. В них речь идет об отравлении звезды передозировкой снотворных лекарств, организованной ее ближайшим окружением. Указание сделать это дал тогдашний министр юстиции, брат президента Роберт Кеннеди.

Монро была любовницей президента США. На 45-летие Джона Кеннеди она спела ему поздравительную песню "С днем рождения, мистер президент!". Запись этого выступления стала киноклассикой.

Джон был женат на Жаклин Бувье, законодательницей моды, одной из самых популярных американских женщин. Она настаивала, чтобы муж   не виделся с Мэрилин.

Тогда президент "передал" актрису своему брату Роберту. Тот обещал жениться на ней, но свое слово не сдержал. Министр боялся за свою карьеру. Монро же заявила, что соберет пресс-конференцию и расскажет об отношениях с братьями.

Роберт Кеннеди успокоил женщину. И, согласно с документом, решил избавиться от нее. Он убедил Монро инсценизировать попытку самоубийства. Мол, так она поднимет свой рейтинг. По плану, Мэрилин должна была выпить большое количество снотворного. Потом ее должен был спасти друг, актер Питер Лоуфорд, "случайно" зайдя в гости.

Мерлин выпила таблетки, но Лоуфорд так и не появился. В документе зафиксировано, что Кеннеди звонил актеру. Спрашивал, не умерла ли еще Монро.

— Не могу понять, то ли это попытка ненавистников Кеннеди оболгать президента, то ли мы действительно раскрыли правду, — колеблется Филип Мора.

Монро считали олицетворением Голливуда, настоящим секс-символом. Однако сама блондинка к славе относилась скептически. Говорила,  что в киноиндустрии платят тысячу долларов за поцелуй и только пятьдесят центов — за твою душу. Незадолго до смерти она призналась, что в начале карьеры подрабатывала проституцией.

Мэрилин сыграла приблизительно в 30 картинах. Трижды выходила замуж. Двумя ее последними мужьями были бейсболист Джо Ди Маджо и драматург Артур Миллер. Детей у актрисы не было.

Сейчас вы читаете новость «Смерть Монро организовал Роберт Кеннеди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть