Ексклюзивы
вторник, 12 января 2010 18:16

Сибирский тигр загрыз владельца

66-летнего Нормана Бувалду из канадского города Саузволд, неподалеку от Онтарио, загрыз 300-килограммовый сибирский тигр. Хозяин зашел в клетку, чтобы покормить хищника, а тот неожиданно напал.

Шесть лет назад животное ранило 10-летнего мальчика. Бувалда открыл клетку, чтобы ребенок смог сфотографироваться со зверем, а тигр кинулся на него. Мальчик получил серьезные травмы шеи и головы. Тогда местная власть запретила держать тигров, но хозяин опротестовал решение.

Норман был главой канадской Ассоциации владельцев экзотических животных. Дома держал тигра, львов и пантеру. Говорил, что животные безопасны. Никогда не надевал защитную одежду, выгуливал хищников на поводке. Соседи требовали через суд заставить его отдать животных. Боялись, что они убегут.

Родственники Нормана Бувалду не понимают, почему хищник разъярился. Всех животных планируют продать в зоопарки. До сих пор не решили, что делать с тигром.

— Офицеры говорят, что он все время ходит по клетке. Возможно, переживает из-за содеянного, — говорит спикер местной полиции Трой Карлсон.

Сейчас вы читаете новость «Сибирский тигр загрыз владельца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть