Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 18:19

Сиамские близнецы мечтают выйти замуж и родить детей

Самые старшие в мире сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани Хензел из американского города Мейер в штате Миннесота не чувствуют друг друга. Каждая контролирует только свою голову, руку и ногу. Чтобы ходить, ездить на велосипеде, печатать на компьютере, они учились действовать синхронно. В настоящее время сестры играют в волейбол и футбол, занимаются плаванием и управляют автомобилем.

В прошлую пятницу девушки отметили 18-летие. В мире известно всего четыре случая, когда сиамские близнецы с общим телом дожили до совершеннолетия. У сестер Хензел две головы на одном теле. У них две руки и ноги. У близняшек два позвоночника, два желудка, два желчных пузыря, три почки и три легких. У них два сердца, но общая кровеносная система. У девушек одна на двух грудная клетка, общие печенка, толстая кишка, половые органы и таз.

Когда Эбигейл и Бриттани исполнилось 16 лет, они успешно сдали экзамен на водительские права. Эби контролирует педали, радио, кондиционер и дворники. Бриттани отвечает за сигналы и освещение. Управляют вместе.

Невзирая на общее тело, сестры отличаются характерами, привычками и вкусами. Им нравятся разные блюда — кормят друг друга. Иногда съедают что-то на двоих, например гамбургер. В школе Эбигейл лучше дается математика, а ее сестре — правописание. Им нравится разная одежда.

— Я больше люблю что-то розовое и яркое, — говорит Эбигейл. — Поэтому мы по очереди решаем, что одевать. Мы абсолютно разные. Часто торгуемся друг с другом вроде "если ты сделаешь то, то я дам тебе что-то взаме н".

Сестры вместе отвечают на электронные письма. Когда у них общая точка зрения, то пишут от одного лица. Если же в чем-то не соглашаются, подписываются под разными мыслями своими именами.

Родители девушек, 47-летняя медсестра Патти и столяр Майк, 48 лет, не захотели разделить их сразу после рождения. У сестер много общих жизненно важных органов, поэтому они могли умереть во время операции. Близняшки говорят, что не хотят, чтобы их разделили.

— Мы просто не сможем жить по-другому, — уверяют девушки. — Даже если бы операция удалась, мы не могли бы делать того, что делаем сейчас.

В этом году девушки заканчивают школу и собираются поступать в колледж. Они мечтают выйти замуж и родить детей. Правда, не знают, как это осуществить. У близняшек есть младшие брат Дакота и сестра Морган. Они родились здоровыми.

Сейчас вы читаете новость «Сиамские близнецы мечтают выйти замуж и родить детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть