Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 20:01

Шестеро украинцев погибли в авиакатастрофе

Автор: фото: reuters/Alexei Zhuravlev
  Боинг-737 упал на железнодорожные пути за полкилометра от жилых домов российского города Пермь. Погибли 82 пассажира и 6 членов экипажа
Боинг-737 упал на железнодорожные пути за полкилометра от жилых домов российского города Пермь. Погибли 82 пассажира и 6 членов экипажа

В ночь на воскресенье 14 сентября близ российского города Пермь упал пассажирский самолет Боинг-737. 82 пассажира и шесть членов экипажа погибли.

— Я сидел за компьютером у окна, — вспоминает пермо вчанин Дмитрий из дома N62а на ул. Самолетной. — Услышал шум. Смотрю — вся улица красная. Через секунду что-то пролетело и взорвалось. Оделся и погнал к железнодорожному вокзалу. Сказали, что упал самолет. Когда подошел ближе, увидел огромные куски железа, паспорта, оторванные руки, ноги.

Рейс N821 вылетел из Москвы в 01.10. При заходе на посадку с высоты 1,5 км с боингом внезапно пропала связь. Самолет упал на железнодорожные пути. Его обломки разлетелись на 4 км.

— Меня разбудила криком жена, — вспоминает житель ул. Советской Армии в Перми. — В окне увидел огромный огненный гриб. Подумал, что горит газ. А жена слышала рев самолета, который низко пролетел.

На рейс опоздали пятеро людей, в частности двое детей. Среди погибших — пятеро харьковчан: Дмитрий Ефремов, 35 лет, Вадим Голуб, 36 лет, Сергей Новожилов, 36 лет, Вадим Никулин, 33 года, и Николай Попов, 33 года. Все они работали в фирме "Укрресурс", летели в командировку в Челябинск. Путь к нему лежит через Пермь.

В авиакатастрофе погибла и 51-летняя Людмила Югас из Кривого Рога Днепропетровской области. Она добиралась на день рождения младшего сына Дмитрия.

— Я слышал по телевизору новость о катастрофе, — плачет Дмитрий. — Но внимания не обратил. И подумать не мог, что там может быть кто-то из родственников. Как вдруг вспомнил, что мама обещала сюрприз на день рождения. А тут и родственники позвонили. Сказали: мамы нет.

Людмила Югас перебралась из Перми в Кривой Рог пять лет назад. Жила со старшим сыном Александром, работала в детском саду.

Сейчас вы читаете новость «Шестеро украинцев погибли в авиакатастрофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть