Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 19:05

Российские туристы не могут забрать из Турции собственного младенца

Сын россиян Юлии и Сергея Корсаковых может остаться в детском приюте в городе Анталья в Турции. Его родители не могут оплатить счет за медицинские услуги клиники "Анадолу".

Корсаковы прилетели на отдых в Турцию 22 августа. Юлия была на седьмом месяце беременности.

29 августа у Юлии начались схватки. Ее забрали в роддом и сделали кесарево сечение. Мальчика назвали в честь отца — Сергеем и поместили в аппарат, который стимулирует организм недоношенны х детей. Мужу роженицы принесли на подпись документы на турецком языке. Корсаков ничего не заподозрил и подписал их.

Оказалось, что он согласился платить $1,5 тыс. за каждый день пребывания малыша в больнице. Таких денег супруги не имеют. Российское консульство смогло предоставить им лишь $2 тыс.

Когда у Корсаковых закончилась путевка, им пришлось возвращаться в Тверь. Супруги должны заплатить больнице свыше $20 тыс. А еще нужно будет оплатить авиаперелет малыша. Он стоит не менее $30 тыс., поскольку ребенка нужно перевозить в специальном инкубаторе и под присмотром медиков.

Если денег не найдут, мальчика отдадут в турецкий детский приют, как только он сможет обходиться без аппаратуры. Ребенок не имеет никаких документов, кроме записи об имени в больничной карте. В настоящее время мальчик не является гражданином России.

Аналогичный случай произошел в июле этого года также в Анталье. У супругов из Эстонии во время отдыха родился сын Ральф. Тогда правительство страны, гражданами которой являются туристы, оплатило стоимость медицинского обслуживания — 350 тыс. крон (150 тыс. грн).

Сейчас вы читаете новость «Российские туристы не могут забрать из Турции собственного младенца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть