Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 15:12

Путина хотят оставить на должности еще на три года

30 марта верхняя палата российского парламента избирала спикера. Им уже в третий раз стал 54-летний Сергей Миронов. Голосование прошло спокойно. Тем более, что Миронов был единственным кандидатом. За него проголосовали 156 депутатов. Необходимо было 89.

Сразу по окончании процедуры в своем выступлении новоизбранный спикер предложил внести изменения в конституцию и продлить президентские полномочия. Мол, глава государства должен быть при власти по меньшей мере пять лет, а еще лучше — семь. И лучше, если должность будет занимать Владимир Путин, 54 года.

— Окончательное решение, конечно, за самим Владимиром Владимировичем. Однако я надеюсь, что он прислушивается к депутатам, которые просят его остаться, — сказал Миронов.

В то же время сам Путин уже неоднократно заявлял, что на третий срок не будет баллотироваться. Выборы главы государства в России состоятся в марте 2008 года. Уже полтора года нынешний президент обещает назвать кандидата, которого он поддержит.

Среди возможных называют 42-летнего заместителя главы правительства Дмитрия Медведева, 54-летнего первого вице-премьера Сергея Иванова, 56-летнего председателя пропрезидентской партии "Единая Россия" Бориса Гризлова и самого Сергея Миронова.

Сейчас вы читаете новость «Путина хотят оставить на должности еще на три года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть