Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 07:13

Путин проехал две тысячи километров на "ладе"

Автор: фото: REUTERS/Alexei Druzhinin
  Российский премьер-министр Владимир Путин заливает горючее в автомобиль ”Лада Калина Спорт” в Хабаровской области. Чтобы проверить качество новой дороги, он проехал по ней две тысячи километров
Российский премьер-министр Владимир Путин заливает горючее в автомобиль ”Лада Калина Спорт” в Хабаровской области. Чтобы проверить качество новой дороги, он проехал по ней две тысячи километров

Российский премьер-министр Владимир Путин, 57 лет, завершил путешествие по автотрассе Хабаровск–Чита. За четыре дня желтой "Ладой Калина Спорт" преодолел почти 2 тыс. км. Правительственного чиновника сопровождали охранники на "мерседесе", "Шевроле Субурбан" и "Тойоте Ленд Крузер".

27 августа Путин отправился на Дальний Восток, чтобы проверить качество новой дороги.

— Построенная дорога — знаковое событие для России. Наша страна, которая занимает наибольшую территорию в мире, никогда не была связана с запада на восток автотрассой, — говорит Путин накануне поездки. — Нужно посмотреть, что и как сделали.

С собой взял термос, подушку с нарисованными двумя собаками и набор аудиодисков — российского певца Григория Лепса, рок-групп "Чайф", "Машина времени" и британской рок-группы "Битлз".

На 360-ом км. трассы машину заменили. "Лада" сильно заскрипела, когда ехала по гравию. После осмотра обнаружили, что между диском и шиной застряли несколько камней. Спустя несколько минут премьер уже сидел за рулем другого, такого же автомобиля. От предыдущего он отличался только номерами.

— Когда посмотришь на все собственными глазами, то понимаешь, что следует сделать, чтобы люди были довольны, — объясняет глава правительства цель путешествия на Дальний Восток.

Путин общался с дальнобойщиками. Те пожаловались на плохое техническое обслуживание транспорта вдоль дороги.

— При температуре минус 50 колесо поменять — просто опасно для жизни, — делает вывод премьер.

Трасса Хабаровск–Чита незакончена. Владимир Путин пообещал выделить еще 3 млрд руб. на завершение ремонта.

Сейчас вы читаете новость «Путин проехал две тысячи километров на "ладе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть