Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:22

Путин положил на лопатки амурского тигра

Автор: фото: REUTERS/Alexei Druzhinin
  Премьер-министр России Владимир Путин надевает ошейник спутникового наблюдения на усыпленную им тигрицу
Премьер-министр России Владимир Путин надевает ошейник спутникового наблюдения на усыпленную им тигрицу

Премьер-министр России Владимир Путин, 55 лет, посетил заповедник Уссури, расположенный на территории Приморского края. В настоящее время там разбили лагерь научные работники. Они пытаются выявить причину аномального поведения амурских тигров, которые живут в заповеднике. Хищники начали часто выходить к людям. Ведут себя при этом агрессивно. Путин приехал понаблюдать за работой научных работников.

Премьер-министру показали специальные ловушки, установленные по всей территории заповедника. Среди них фотоловушки, ошейники со спутниковыми наблюдателями и тому подобное. Все помогают следить за передвижением амурского тигра.

Научные работники рассказали Путину, что тигры едят диких кабанов. Последние едят преимущественно кедровые орехи. А кедров в лесу становится меньше. Браконьеры срубили почти все. Ученые считают, что именно недостаток кедров влечет нападения тигров на людей.

Во время визита Путина, в одну из ловушек заповедника попала 5-летняя самка. Премьер в составе научной группы поспешил к этому месту. Во время осмотра, тигрица вырвалась из ловушки. Но Путин успел одним выстрелом транквилизатора положить животное на лопатки. Премьеру позволили собственноручно одеть зверю спутниковый ошейник.

Сейчас вы читаете новость «Путин положил на лопатки амурского тигра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть