Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 17:51

Принц Дании вторую жену нашел во Франции

Младший сын датской королевы Маргрете 38-летний принц Иоахим во второй раз женился. Его избранницей стала 32-летняя француженка Мари Кавае.

Для Иоахима это второй брак. В 2005 году он расстался из Александрой Менли из Гонконга. С ней принц прожил 10 лет. Супруги имеют двух сыновей — 8-летнего принца Николая и принца Феликса, 5 лет. Развод Иоахима стал первым в истории датской монархии за последние 160 лет.

Мари Кавае не была замужем. Она сменила католическое вероисповедание на лютеранское. После бракосочетания Кавае получит датское гражданство и титул принцессы.

Брачная церемония состоялась в субботу в монастыре Мегельтендер на юге Дании. Среди приглашенных были представители королевских семей Швеции и Норвегии. Свадьбу праздновали в одном из королевских имений неподалеку Мегельтендера.

Кавае училась маркетингу в Швейцарии и США. В первый раз она появилась на публике с принцем в августе 2005 года. В 2006-м Мари праздновала новый год в окружении Иоахима, его прежней жены и детей. Принц сохранил дружеские отношения с Александрой.

Поговаривают, что в прошлом году Иоахим присутствовал на свадьбе прежней жены. Александра вышла замуж за работника национального телевидения Мартина Йоргенсена.

Датская монархия — одна из самых старых в Европе. Страной свыше 30 лет правит 68-летняя королева Маргрете. Она замужем за принцем Хенриком. У Иоахима есть 40-летний брат Фредерик.


Сейчас вы читаете новость «Принц Дании вторую жену нашел во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть