Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 17:15

Украшения на 825 тысяч долларов крали с выставки

Драгоценности и драгоценные часы стоимостью миллион франков ($825 тыс.) украли с самой большой в мире ярмарки ювелирных изделий в швейцарском городе Базель.

Это произошло в прошлый вторник, еще до начла мероприятия. Преступники вынесли драгоценности, пока их транспортировали на место выставки. Никто не пострадал. По просьбе следователей подробности инцидента не разглашают.

Кража стала самой крупной в истории выставки. Организаторы ярмарки утверждают, что охрана была на должном уровне и изменять ничего не собираются.

Впервые ювелирную ярмарке в Базеле провели в 1917 году. Она проходила даже во время Второй мировой войны.

В этом году там выставят по меньшей мере 2100 экспонатов: часы, украшения, обработанные драгоценными камнями. Многие ювелиры и часовщики выставляют свои эксклюзивные новинки лишь в Базеле.

На выставку приходят около 95 тыс. посетителей из 45 стран мира. Среди них много продавцов украшений. Они заключают договора с производителями. Входной билет стоит 45 швейцарских франков ($37).

В 2003-м похожее ограбления произошло в бельгийском Антверпене. Двое неизвестных вынесли из ювелирной ярмарки шесть чешских ювелирных изделий в стиле арт-деко. Они ворвались в выставочный зал через несколько минут после открытия и угрожали посетителям оружием. Разбили витрину, забрали кольца, браслеты и сережки стоимостью $1 млн 350 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Украшения на 825 тысяч долларов крали с выставки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть