Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 17:21

Прапраправнук Бисмарка стал самым плохим депутатом

Немецкие газеты определили самого плохого депутата парламента страны. Им стал 46-летний граф Карл-Эдуард фон Бисмарк, прапраправнук Железного Канцлера Отто фон Бисмарка, который в конце XIX в. объединил Германию и заложил основы современного государства.

Граф Карл-Эдуард стал депутатом бундестага в 2005 году. С тех пор он почти не появлялся в парламенте. Обычно говорил, что болеет. Однако потом его часто видели на вечеринках. Бисмарк не разработал ни одного законопроекта и отказался принимать участие в любой работе Партии христианских демократов.

Однопартийцы начали требовать его отставки. И фон Бисмарк согласился. Однако сказал, что оставит свой кабинет до января следующего года. Тогда он пробудет депутатом достаточно долго, чтобы рассчитывать на пожизненную пенсию в $900.

— Это выглядит так, словно он пошел в депутаты лишь для того, чтобы получать пенсию. Уйти в отставку к необходимому сроку — это был бы красивый жест, — говорит коллега Бисмарка Размус Веге.

Если фон Бисмарк оставит пост в январе, это значит, что он пробыл депутатом 33 месяца. За безделье он будет получать пенсию, которую рядовой немец может заработать за 24 года упорного труда.

Сейчас вы читаете новость «Прапраправнук Бисмарка стал самым плохим депутатом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть