Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 16:27

Олимпиаду в Сочи организует создатель рекламы "МММ"

За многомиллионный бюджет Олимпиады-2014 в Сочи будет отвечать Дмитрий Чернышенко, 39 лет. Его назначили генеральным директором организационного комитета Олимпиады-2014.

В начале 90-х Чернышенко создал первый рекламный ролик для акционерного общества " МММ". Получил за это $1,5 тыс. гонорара. С тех пор он стал одним из самых успешных рекламистов России. Создавал рекламу для компаний "Проктер э нд Гембл", "Марс".

Чернышенко родился и вырос в Сочи. Когда ему были три года, впервые стал на лыжи. Теперь он будет отвечать за финансовое обеспечение олимпийского строительства, его освещение в СМИ. Именно он должен собирать со спонсоров средства на возведение олимпийских объектов. Бюджет Олимпиады без учета стоимости инфраструктуры составляет $1,5 млрд, а Международный Олимпийский комитет выделяет из них только 310 млн. Поэтому Чернышенко, пользуясь умением убеждать людей, должен найти недостающие средства.

— 70 процентов бюджета мы соберем на рекламных контрактах, продажах билетов и сувенирной продукции. Должны работать быстро, — говорит Чернышенко. — Теоретически МОК может отобрать у города право проведения игр, если организаторы безнадежно отстают от графика подготовки. Однако в нашем случае, когда президент называет Олимпиаду главным национальным проектом, этого не случится.

Сейчас вы читаете новость «Олимпиаду в Сочи организует создатель рекламы "МММ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть