Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 06:30

Облитая кислотой девушка выиграла в "Первый миллион"

27-летняя Сонали Мукерджи из столицы Индии Нью-Дели стала победительницей местного варианта шоу "Первый миллион". Она выиграла джек-пот 2,5 млн рупий, это 360 тыс. грн. Потратит их на пластическую хирургию. 10 лет назад поклонник, которому Сонали отказала, с друзьями облил ей лицо жидкостью для разъедания ржавчины. Мукерджи осталась изуродована, частично слепая и глухая.

- Сонали отказали в правосудии. Тогда она публично попросила лишить ее жизни. Отказали и в этом, потому что эвтаназия запрещена, однако она не хочет сидеть и молча страдать, - говорит Амитаб Баччан, ведущий "Первого миллиона". - Нация восхищается ее мужеством и в то же время склоняет голову от стыда за это низкое преступление.

Мукерджи была студенткой социологии в родном городе Дханбад на востоке страны. После ссоры поклонник с друзьями сломал замок в ее доме и облил Сонали кислотой в кровати, когда та спала. Нападающие просидели в тюрьме лишь четыре месяца. Потом все вышли под залог. После этого угрожали жертве. Девушка пережила 22 операции. Семья продала земельный участок и мамины драгоценности, чтобы их оплатить. Впоследствии семья была вынуждена убегать из города.

Никакой помощи от государства Мукерджи не получили. Сонали даже угрожала покончить жизнь самоубийством, если власть не возьмет на себя хотя бы часть стоимости ее лечения. Говорит, чтобы лицо выглядело "хотя бы немного похоже на человеческое", нужны еще миллионы рупий. У семьи их нет.

Индия - одно из самых плохих мест для женщин в мире, согласно с данными благотворительной организации "Томас Ройтерс Фаундейшн". Количество нападений на женщин с кислотой там постоянно возрастает. В основном они происходят после неудачных ухаживаний или отказа выйти замуж. В декабре страну всколыхнули акции протеста после группового изнасилования и избиения студентки в автобусе в Нью-Дели.

Сейчас вы читаете новость «Облитая кислотой девушка выиграла в "Первый миллион"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть